Покупка детских игрушек

Новый год напоминает о себе сам. Погода уже зимняя, школьные каникулы закончились, а это значит, что следующая радость – Дед Мороз с подарками и новогодние елки.

На сайте магазина игрушек https://ekids.ua/ru/ вам будет легко найти подарки своему ребенку с помощью каталога товаров, а также удобному фильтру, где можно указать возраст ребенка, предел цены, производителя и материал изделия. Есть постоянные акции и скидки, индивидуальные спецпредложения.

Задача первая

Важно обращать внимание на склонность ребенка и выбирать игрушки в соответствии с ней, но в направлении развития. В приведенном примере: не просто покупать модельки, которые можно катать по полу, издавая при этом звуки, подобные сиренам, а искать конструкторы, где машинки, самолеты или корабли собираются из частей, а внутри сидят человечки, с которыми можно придумывать интересные игры.

Если целенаправленно искать такие игрушки – обнаружится, что их тоже полно. Например, среди бестселлеров игрушек имеется «Набор со шлюзом, портом и переправой». Этот ролевой набор позволит ребенку собирать простые конструкции из деталей. Он сможет придумывать игры, использующие эти детали, организовывать работу порта: перевозки, торговлю, отношения между людьми, работающими в порту и т.д. и долго играть с ними, как один, так и с друзьями.

Покупка игрушек для детей требует выработки стратегии и касается личности именно этого ребенка. Нужно очень внимательно изучать его, чтобы правильно дарить ему подарки.

Задача вторая

Постепенно прививать ребенку любовь к играм, в которые он не может играть один. Они ему пока не интересны, он их не выбирает в качестве любимых. Так он больше будет играть в совместные игры с вами или друзьями.

Говорят, что мягкие игрушки, например, смягчают чувства ребенка, делают его заботливым, приучают к ответственности. Значит, они ему нужны. Думаю, найдется какой-то по счету медвежонок или щенок, который вызовет у любителя техники желание с ним поиграть.

Если у ребенка не получается играть в совместные игры, то помогите ему научиться, поиграйте с ним сами. Потратьте время, это окупится сторицей! Предлагаю купить игру «Настольный биллиард» для начала. Если хотите приобщить мальчика к научно-техническому прогрессу, купите микроскоп или конструктор «Знаток», если сами, конечно, любите что-то поисследовать.

Задача третья

Найти игрушки, с которыми ребенок может достаточно долго для своего возраста играть один. Это для внимательного взрослого – самая простая задача. Вы ведь знаете, что именно ваш ребенок любит больше всего.

Светлана, www.vitamarg.com