Детские энциклопедии с Чевостиком

Чевостик, как и все дети: у него накопилось множество вопросов; любимый его вопрос это “Почему?”; больше всего он любит играть и узнавать что-то новенькое. Каждому ребенку, который стремится познать окружающий мир, будет интересно следить за приключениями Чевостика.

 

Главные плюсы серии книг про Чевостика:

Шикарные рисунки - все изображения красивы, интересны, сделаны в одном стиле. Такие рисунки даже взрослому интересно будет рассматривать.

Увлекательные истории - книги читаются легко и с увлечением, написаны хорошим крупным шрифтом, так что ваш ребенок с удовольствием и легкостью будет их читать. Ведь он будет не только новое для себя узнавать, но и следить за приключениями Чевостика с дядей Кузяй.

Интересный персонаж - Чевостик - “волосы рыжие, характер веселый”, парнишка смышленый и все ему хочется знать.

Подготовка детей к школьным предметам - к сожалению, мало кто из детей с радостью идет на уроки физики и химии. Ведь там множество формул, странных слов и не применимых в жизни знаний. Не зря автор назвал книги “Увлекательная химия”, “Увлекательная физика”. Это именно то, что нужно детям младшего школьного возраста - заинтересоваться в познании сложных предметов. Вы сможете показать ребенку, что химия, биология, география и другие предметы находятся не в учебниках и классах, а всегда окружают детей, где бы они ни были.

Ребенок становится участником событий - ребенку во время чтения книги показывают, как он может с родителями в домашних условиях или на улице провести интересные опыты и эксперименты, которые подтверждают написанное в книге.

 

Планета Земля

Планета Земля

Чевостику очень повезло, что он живет с дядей Кузей, который изобрел Времяскок - нужно лишь указать время и место, куда хочешь попасть, и через миг ты уже там. Это очень помогает познакомиться с явлениями нашей планеты Земля, с ее особенностями и законами. Подняться высоко в небо и увидеть горы и атмосферы Земли. Плыть по океану и узнать что такое ветер и волны, от куда берутся дожди и встретить айзберги. Взобраться на горы и увидеть ледники и озера, вулканы и гейзеры. Облететь земной шар, увидев материки и океаны. Опуститься под землю и увидеть, что же спрятано под ней.

Книга на официальном сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер». Список магазинов СНГ, где вы можете купить книгу.

 

Увлекательная химия

Увлекательная химия

Весь окружающий мир и мы сами полностью состоим из различных химических элементов. На этот раз Чевостик и дядя Кузя отправятся в мастерскую Древнего Египта и увидят, как делали стекло; попадут в гости к загадочному алхимику и увидят, как можно добыть огонь без спичек; попадут к ручью, чтобы изучить молекулы и атомы; окажутся в химической лаборатории и много чего узнают про кислород, которым мы дышим. А также узнают про таблицу Менделеева и чем же она так полезна. Но больше всего вашему ребенку понравятся последние главы под названием "Эксперименты на кухне", так что готовьтесь стать химиком для своего ребенка.

Химия ни в коем случае не должна быть скучной, ведь как может быть скучно, когда понимаешь и видишь, как происходят химические превращения одних веществ в другие, как вещества меняют свои свойства и цвет, как химик может превратиться в волшебника, которому подвластна окружающая материя.

Книга на официальном сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер». Список магазинов СНГ, где вы можете купить книгу.

 

Если хочешь быть здоров

Если хочешь быть здоров

Как же порой сложно детям объяснить что такое здоровая пища и вредная. Почему нужно правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Почему важно уже с детства следить за своим здоровьем и каких правил следует придерживаться, чтобы быть полным сил и не болеть.

Кто знает, может, эта книга изменит не только вашего ребенка, но и вас. Ведь прививая здоровые привычки своему ребенку, мы и сами постепенно начинаем вести более правильный образ жизни - делать хотя бы легкую зарядку, меньше сидеть у экрана, чаще чистить зубы, покупать в большей степени полезную еду. Ведь вы являетесь лучшим примером для вашего ребенка.

Книга на официальном сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер». Список магазинов СНГ, где вы можете купить книгу.

 

Увлекательная физика

Увлекательная физика

Изучение физики хорошо тем, что множество предметов, которые подчинены законам физики, всегда нас окружают - не важно дома мы или на детской площадке. Так что, родителям не составит труда вместе с ребенком познавать физику на окружающих предметах.

Чевостик узнает простые законы (что вода и другие предметы бывают твердыми, жидкими и газообразными), и сложные законы (например, почему Луна крутится вокруг Земли). А также узнает, что такое скорость, вес, электричество, почему появляется радуга, почему лед скользкий и многое другое, что понятно взрослым, но при этом очень сложно объяснить своему ребенку.

Книга на официальном сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер». Список магазинов СНГ, где вы можете купить книгу.

 

Увлекательная астрономия

Увлекательная астрономияПришло время Чевостику изучить не только нашу планету, но и окружающий нас космос, отправившись с дядей Кузяй в обсерваторию. С помощью телескопа они рассмотрят Луну и планеты Солнечной системы, а также далекие звезды, которые мы не видим невооруженным глазом.

Откройте для своего ребенка мир планет, звезд, комет и метеоритов. Этим вы расширите ребенку кругозор и он поймет, что мир значительно больше, чем его город, страна и даже планета. Что мир прекрасен и многообразен, что в нем все подчиняется законам, таким как притяжение, что есть множество удивительных планет, которые возле нашей Земли и также далекие от нас, до которых никогда не долететь. У детей прекрасно развито воображение, им будет очень интересно читать книгу про астрономию, воображая невероятные планеты в далеком космосе.

Книга на официальном сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер». Список магазинов СНГ, где вы можете купить книгу.

 

 

Великие путешествия

Великие путешествия

С книгой “Великие путешествия” вы вместе с ребенком отправитесь познавать окружающий мир с великими первооткрывателями. Ребенок узнает про Колумба и его команду, которые первыми приплыли к берегам Америки, хотя они думали, что приплыли в Индию. А вот морской путь в Индию для вас откроет Васко да Гама. Со смельчаком Магелланом отправитесь в кругосветное путешествие, а с Куком откроете Австралию. Ребенок узнает через что пришлось пройти первооткрывателям, чьи имена никогда не забудут.

Познакомьте ребенка с великими путешественниками, и покажите как благодаря отваге люди познавали планету, находили новые континенты и пересекали океаны.

Книга на официальном сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер». Список магазинов СНГ, где вы можете купить книгу.

 

 

Для закрепления материала после каждой главы книги находится задание. Это помогает ребятам на собственном опыте понять описанные явления в книге.

 

Автор

Елена Качур

Елена Качур - автор серии книг про Чевостика, создатель известного проекта «Аудиоэнциклопедии с Чевостиком». Елена создала прекрасный набор подарков для наших деток-почемучек, которые не так давно пришли в наш мир и только начинают его познавать. Данные книги готовят детей к различным школьным предметам, расширяют кругозор и побуждают интерес к чтению. Все книги автора: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/authors/kachur/

 

Примеры вопросов, которыми задается Чевостик:

- как устроена наша планета
- отчего бывают волны и как появляется ветер
- из чего состоит все вокруг
- почему предметы падают на пол
- почему мяч не тонет в воде
- что внутри нашего тела
- каким бывает здоровое питание
- как беречь зрение и зубы

Любите своих детей и дарите им возможность познавать мир!