Тетрадь для тренировки ума

Чувствуете, что память стала вас иногда подводить - забываются имена, нужные слова или цифры? Чувствуете, что выполнение простейших вычислений в уме дается вам все сложнее, тяжелее обдумывать новую информацию и запоминать ее? Тогда вам может помочь рабочая тетрадь для тренировки мозга.

Профессор Университета Тохоку Рюта Кавашима, признанный эксперт по тренировки мозга, с помощью книги с тренировочными заданиями помогает поддерживать хорошую работу головного мозга, делая тренировки памяти, внимания и счета.

В книге вам необходимо будет выполнять простые математические вычисления на сложение, вычитание, умножение и деление. А также, тесты на запоминание не связанных между собою слов.

Кому наиболее полезна будет книга:

  • забывчивым;
  • с проблемами четкого выражения мыслей;
  • желающим сохранить ясность ума;
  • желающим быстрее начать соображать и решать задачки.

В книге приведены простые математические задания, так как во время исследований выяснилось, что решение не трудных задач на время являются более подходящими для тренировки мозга, чем ситуации, при которых вы просто о чем-то думаете или решаете сложные задачи не на время.

В работе с книгой важны регулярность. Достаточно заниматься по 5 минут каждый день и тренировки памяти и интеллекта. Со временем задания вам будут даваться легче и быстрее, а ум будет привыкать легким нагрузкам. 

Ум также тренируется как и мышцы - чем чаще ими работаешь и больше напрягаешь, тем сильнее они становятся. 

Программа тренировки расчитана на 60 дней.

 

Рюта Кавашима "Тренируем мозг. Тетрадь для развития памяти и интеллекта №1"

Тренируем мозг. Тетрадь для развития памяти и интеллектаКнига на официальном сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Список магазинов СНГ, где вы можете купить книгу.

Оригинальное название: Ryuta Kawashima "KUMON Workbooks for adults"

О книге одной фразой: книга поддерживает хорошую работу мозга.