Уход за лицом. Натуральные средства и рецепты

Природа даровала женщинам прекрасный дар - красоту и обаяние. Это главная изюминка и сила каждой представительницы прекрасного пола. Но как бы прискорбно это не звучало, красота не вечна и со временем даже самая здоровая и красивая кожа начинает терять свою упругость, подтянутость и красоту из-за неблагоприятного влияния окружающей среды. Поэтому косметологи рекомендуют уже с 25-26 лет начинать серьезно и регулярно ухаживать за кожей лица и шеи.

В косметических магазинах можно найти большое количество систем и наборов для ухода, но перед их покупкой нужно узнать свой тип лица и пройти тест на аллергические реакции. Конечно, средства такого типа, если это действительно качественный продукт, могут дать хороший результат, но если нет, то можно сильно навредить коже. Чтобы такого не случилось, можно использоваться лекарствами и травами, которые дает сама природа, а также спользовать корейскую косметику с натуральными ингредиентами, представленную по ссылке https://ashaindia.ru/koreyskaya-kosmetika.

Лицо нуждается в хорошей и глубокой очистке, которая будет в меру мягкой и не приведет к раздражению. Поэтому скраб из морской соли, сливки или кефира с молотым кофе будет очень кстати. Это поможет не только очистить поры, но и мягко мягко промассажирует саму поверхность кожи, что приведет к нормализации цвета. Гранулы соли благодаря своей твердой текстуре хорошо отшелушивают ороговевшие клетки и стимулирую восстановление шара эпидермиса. Добавление к соли сливок позволяет подпитать кожу и придать ей большую гладкость. Молотый кофе считается универсальным компонентом, поскольку входит как в скрабы для лица, так и в средства для очистки всего тела. Его можно смешивать с кашицами фруктов или овощей, с отварами и косметическими маслами, всегда результат будет очень хорошим благодаря регенерирующим и подтягивающим свойствам кофе.

Если кожа лица начинает постепенно терять упругость и появляются мелкие мимические морщинки, то избавиться от этого а также сузить поры и предотвратить таким образом появление черных точек и прыщиков поможет травяной лед. Лучше всего делать его на отваре из ромашки и чистотела, поскольку эти травы хорошо успокаивают лицо, снимают отечности и имеют также обеззараживающее свойство. Протирания льдом нужно делать два раза в день, это позволит подтянуть кожу и убрать из лица мелкие недостатки. Если кожа сухая или слишком чувствительная, то можно вместо льда просто протирать ее ватным диском с нанесенным отваром трав. Лед также может оставлять покраснения на коже, но этого не стоит бояться, потому что через несколько минут они сами пройдут.

Кремы для лица можно тоже делать самостоятельно из натуральных продуктов. Для основы крема подойдет фрукт или овощ а в добавление к нему несколько капель косметического масла. В аптеках можно найти универсальные масла для разных типов кожи, они прекрасно подпитывают, насыщают полезными витаминами и минералами и позволяют коже долгое время оставаться красивой и ухоженной.

Еще одним секретом считается массаж лица. Именно эта процедура способствует подтягиванию кожи и имеет эффект лифтинга. Массаж надо делать подушечками пальцев без сильного надавливания на кожу. Процедура требует очищенной кожи и наличия питательного крема (только без подсушивающего эффекта). Крем надо нанести точечно на все зоны лица (кроме зоны вокруг глаз) и легкими движениями (подушечками пальцев) начать процедуру. Сеансы массажа лица можно найти в интернете или раз сходить к профессиональному массажисту, а потом делать данную процедуру уже в домашних условиях. В этом нет ничего сложного.

Кроме внешнего важен и внутренний уход. Это и прием отваров из трав и здоровый крепкий сон и правильное питание. Если предоставить коже хороший уход и правильное питание, то она будет здоровой и красивой не взирая на возраст и век.

Быть красивой, уверенной в себе и стильной очень легко и просто, нужно только найти на себя и свои потребности немного времени и сил.