Абсолютная власть / ImperiumФильм, что заинтересует политологов, националистов и простых граждан, которым знаком гуманизм - «Абсолютная власть». О чем рассказывает сюжет? Агенту ФБР дают не простое задание: присоединиться к неонацистам, что запланировали теракт. Теперь Нейт должен играть роль бывшего солдата, который борется за права арийцев в современном мире.

Жанр картины - триллер, драма, детектив. Напряжение ощутимо, но далеко не яркое. К происходящему на экране часто относишься равнодушно. И только тогда, когда наступает острый момент, выходишь из анабиоза. Что касается драмы, то действительно есть перелом надежд героя. К концу фильма начинаешь жалеть Нейта и понимать его тонкую натуру.

Для кого лента? Картина понравится тем, кто хоть немного разбирается в политике. Государственные заговоры и больная пропаганда - красная нить, которой пронизан весь проект. Не зная ничего о скинхедах, Гитлере и арийской расе - не стоит включать кино.

«Абсолютная власть» - несет ярко выраженную идею равенства всех наций. К сожалению, тема плохо просматривается из-за недостатков сценария. Поэтому особам, что не определились с политическими предпочтениями, картина может показаться двоякой. А персоны с шаткой психикой даже могут начать сочувствовать отрицательным героям.

Стоит высоко оценить актерскую игру Дэниела Рэдклифф. Артист, которого миллионная публика ассоциирует исключительно с Гарри Поттером, здесь изменился до неузнаваемости. Нездорово бледный и худой, парень, будто только со съемок другого проекта «Человек - швейцарский нож», где он играл труп. В драме «Абсолютная власть» чувствуется сила, уверенность и энергия, излучаемая актер. Взглянув со стороны, кажется, что это тот самый мальчик, который играл Гарри. Но после десяти минут просмотра, понимаешь, колдун вырос. Рэдклиффу удалось отлично изобразить переживания своего героя.

В общем, кроме игры Дэниела, фильму больше нечем похвастаться. Если бы роль главного персонажа досталась кому-то другому, менее талантливому и известному, возможно зрители не дождались бы финальных титров. Сам сценарий сыроват. Не хватает динамичности. Все проходит очень плавно. Нейта практически не подозревают в шпионаже. А когда и замечают за ним странное поведение, то не раскручивают. Было бы интересно посмотреть на то, как герой выкручивается под детектором лжи, или что скажет, когда его поймают на разговоре с руководством. Однако, все это упустили, оставив только путь агента к вершине группировки. Если добавить вышеперечисленные сцены, вышел бы неплохой сериал.

Триллеру можно смело поставить 6 баллов. Еще раз специально включать такую картину вряд ли захочется. Но если будут драму транслировать на одном из каналов, то посмотреть можно.

Трейлер "Абсолютная власть"

Светлана, www.vitamarg.com