Сериал «Эйфория» 2 сезона«Эйфория» — самая нашумевшая подростковая драма 2019 года, в 2022 году вышел второй сезон и сериал продлили на третий сезон, который ожидается в 2024 году. Это откровенная драматическая история о взрослении, сексе, наркотиках и проблемах, с которыми сталкиваются современные подростки.

«Эйфория»: сюжет

В центре сюжета 17-летняя девушка Ру Беннет, страдающая наркотической зависимостью и ее новоиспеченная подруга трансгендер Джулс. Ру родилась и выросла в нормальной семье, где не было ни тирании, ни алкоголиков, ни каких-либо других проблем, но девушка умудрилась «подсесть» на наркотики. После лечения в реабилитационной клинике она возвращается домой и не пытается начать новую жизнь, а возвращается  своему привычному образу жизни. Возможно, Ру просто не понимает, что когда-нибудь эта эйфория и восторг может свести ее в могилу?

У ее сверстников дела не лучше, потому что каждый сталкивается с какими-то своими трудностями и проблемами (с отношениями, ориентацией, женственностью, принятием себя...), которые так просто не решить, а от этих решений может зависеть будущее. Подростки спешат жить, спешат попробовать все: и секс, и наркотики, и алкоголь, и разнополых партеров. Зачем? В сериале как раз и показывают ответы на этот вопрос.

О сериале «Эйфория»

По мнению критиков, в сериале слишком много секса и провокационных моментов. Но сериал цепляет зрителей неподдельными эмоциями и честностью. Проблемы, которые освещаются в сериале, близки современных тинейджерам, здесь показано, насколько тяжело бороться со своими внутренними демонами на пути к взрослению. Это не очередная мелодраматичная история о школьной любви или буллинге. Это очень тяжелый и депрессивный нарратив о том, как чувствуют себя подростки, когда всем наплевать на их проблемы.

Продюсер сериала — известный рэпер Дрейк. Режиссером стал Сэм Левинсон, который сам в молодости был наркоманом, лежал в наркологических клиниках и лишь пару лет назад он поборол свою зависимость. Возможно, именно этот горький опыт помог ему снять такой честный проект.

Сериал принес Зендае, сыгравшей Ру, премию «Эмми», он также вдохновил целое поколение на новые тенденции моды и красоты. Многие девочки-подростки копируют макияж Мэдди и прически, одеваются как и полюбившиеся героини, которые, к слову, считаются главными модными инфлюенсерами и задают глобальные тренды.

У сериала много фанов и поклонников, как и противников, и это не удивительно, потому что сериал неоднозначный, но цепляющий и его не обсуждает во всех соцсетях, а тик ток заполонили нарезки кадров. Есть и фан-сайт по сериалу "Эйфория" http://euphoria-serial.online/, где можно собраны все серии для просмотра, есть описания серий и персонажей, кадры, обои по сериалу.

Сериал стал успешным, потому что освещает проблемы и страхи современных подростков, которые действительно очень одиноки. Это шокирующий и в то же время самый честный сериал про наркотическую зависимость у тинейджеров.

Трейлер сериала «Эйфория»

Светлана, www.vitamarg.com