Остров / The Island - смотреть онлайн и скачать бесплатноЛинкольн Шесть-Эхо — житель на вид утопического, но охраняемого поселения середины XXI века. Как и все обитатели этого тщательно контролируемого пространства, Линкольн надеется оказаться среди тех, кого отправят на «Остров» — якобы последнее незагрязненное место на планете. Но очень скоро Линкольн обнаруживает, что абсолютно всё, что касается его существования — ложь.

Фильм начинается с того, что доктор Меррик вызывает Линкольна-Шесть-Эхо для медицинского осмотра. Линкольн уже более года живёт в комплексе и его посещают странные сновидения. Доктору что-то не нравится в его состоянии. У Линкольна давно закрадываются сомнения по поводу всего происходящего. Особенно его раздражает то, чем они занимаются в комплексе — буквально переливают воду из пустого в порожнее. И вот однажды любопытство ставит его перед фактом того, что победителей лотереи не отправляют на Остров, а просто убивают после неких операций. В это самое время подруга Линкольна по имени Джордан-Два-Дельта (Jordan Two Delta) становится очередной «победительницей» лотереи, и они решаются на побег.

Линкольн и Джордан проникают в систему жизнеобеспечения комплекса и понимают, что до этого они были участниками грандиозного спектакля, а на самом деле они под землёй в переоборудованном бункере. Поднявшись на поверхность, беглецы обнаруживают обычный мир Земли XXI века, находят дорогу, которая приводит их в бар. Там они обнаруживают знакомого Линкольна, добродушного техника комплекса Маккорда. Тот рассказывает Линкольну и Джордан, что никакой катастрофы не было — это легенда, призванная удержать обитателей комплекса от побега, — а сами они являются страховочными клонами своих спонсоров, выигрыш в лотерею же означает лишь то, что спонсорам понадобились органы для пересадки. Маккорд помогает Линкольну и Джордан установить имена и адреса их спонсоров.

Трейлер фильма "Остров / The Island"