Добрый медбрат / The Good Nurse"Добрый медбрат" - психологический триллер режиссера Тобиаса Линдхольма с Эдди Редмэйном и Джессикой Честейн в главных ролях. Фильм основан на реальной истории медбрата, который в течении 16 лет работал в разных больницах, и за это время, по мнению полиции, убил около 300 человек. При этом, он был на хорошем счету на работе и был приятным коллегой, а в жизни - любящим отцом и заботливым мужем.

Фильм начинается со знакомства двух главных героев, Чарли Каллена (Эдди Редмэйн) и Эми Лафрен (Джессика Честейн). Чарли - внешне обычный медбрат, спокойный и собранный, но с темным прошлым. Эми - его коллега и единственная, кто подозревает, что Чарли может быть ответственен за череду загадочных смертей в их больнице. 

Первая половина фильма проходит в медленном темпе и сосредоточена на растущих подозрениях Эми по отношению к Чарли. Именно здесь режиссер демонстрирует блестящую игру Редмэйна и Честейн. Редмэйн, в частности, способен изобразить сложные эмоции серийного убийцы, мгновенно превращаясь из обаятельного в грозного. 

По мере продвижения фильма напряжение нарастает, и зрителям остается только гадать, поймают ли Чарли или ему удастся избежать наказания за свои преступления. Во второй половине фильма действие набирает обороты, и раскрывается истинный ужас поступков Чарли. 

Одной из сильных сторон фильма "Хорошая медсестра" является реалистичное изображение медицинской профессии. Режиссеру удалось передать обыденность больничной жизни и трудности, с которыми ежедневно сталкиваются медицинские работники. В фильме также освещается вопрос безопасности пациентов и то, насколько уязвимы пациенты перед действиями недобросовестного медицинского персонала. 

Еще один аспект фильма, который выделяется, это то, как в нем исследуется психика серийного убийцы. Режиссер не избегает ужасных подробностей преступлений Чарли, а использует их, чтобы глубже понять мотивы и мыслительные процессы персонажа. Это создает леденящее душу впечатление, которое останется со зрителем надолго после окончания фильма. 

"Хороший медбрат" - заставляющий задуматься и напряженный фильм, который исследует темную сторону медицинской профессии. Благодаря сильной игре главных актеров и захватывающему сюжету, этот фильм обязательно произведет неизгладимое впечатление на зрителей. Несмотря на то, что этот фильм может быть не для всех, но те, кому нравятся психологические триллеры и настоящие истории преступлений, наверняка найдут его интересным.

Трейлер фильма "Добрый медбрат / The Good Nurse"

Светлана, www.vitamarg.com