Уитни Хьюстон. Потанцуйте со мной / I Wanna Dance with Somebody"Уитни Хьюстон. Потанцуйте со мной" - фильм, основанный на жизни Уитни Хьюстон, одной из самых культовых певиц нашего времени. Режиссером фильма является Стелла Меги, а роль Уитни Хьюстон исполняет Наоми Экки. Фильм вышел в конце 2022 года.

"Уитни Хьюстон. Потанцуйте со мной" - это прекрасно сделанный байопик, который справедливо относится к наследию Уитни. Фильм исследует жизнь Уитни, начиная с ее ранних дней в качестве госпел-певицы и заканчивая ее восхождением к славе в музыкальной индустрии. Он также рассказывает о трудностях, с которыми Уитни столкнулась в личной жизни, включая ее бурные отношения с Бобби Брауном и борьбу с зависимостью.

Одним из самых сильных аспектов фильма является исполнение Наоми Экки роли Уитни Хьюстон. Актриса проделала невероятную работу, чтобы передать сущность Уитни, от ее мощного голоса до ее магнетического присутствия на сцене. Она привносит в роль глубину и нюансы, которые создают ощущение, что мы действительно видим Уитни на экране. Это сложная роль, но Экки справляется с ней и обеспечивает действительно выдающееся исполнение. Но вот внешне она, конечно же, не дотягивает до красоты и харизмы Уитни.

Еще одним достоинством фильма является его изображение музыки Уитни. В фильме звучит несколько самых знаковых песен Уитни, включая "I Will Always Love You", "I Wanna Dance with Somebody" и "Greatest Love of All" и другие. Музыкальные выступления прекрасно сняты и вызывают чувство ностальгии у поклонников певицы. Фильм также прекрасно демонстрирует силу и влияние музыки Уитни, как в ее собственной жизни, так и в жизни ее поклонников.

Однако фильм не лишен недостатков. Есть моменты, когда фильм кажется излишне сентиментальным или мелодраматичным, что может ослабить воздействие истории. Кроме того, фильм не уделяет достаточно времени исследованию некоторых сложных аспектов жизни Уитни, таких как ее борьба с цветом кожи, ее место в музыкальной индустрии как чернокожей женщины, не раскрыта тема влияния прессы на ее жизнь после лечения от наркозависимости, из-за прессы певица снова начала употреблять запрещенные вещества, также в фильме нет дуэтных исполнений, так полюбившихся многим.

Несмотря на эти недостатки, "Уитни Хьюстон. Потанцуйте со мной" - это мощный и трогательный байопик, в котором справедливо оценивается наследие певицы. Его обязательно нужно посмотреть поклонникам музыки Уитни и всем, кто интересуется жизнью одной из самых культовых певиц нашего времени. Фильм является свидетельством силы музыки и непреходящего влияния одного из величайших голосов всех времен.

Трейлер фильма "Уитни Хьюстон. Потанцуйте со мной / I Wanna Dance with Somebody"

Светлана, www.vitamarg.com