Черный ящик / Black Box"Черный ящик" - французский триллер 2021 года режиссера Янна Гозлана, рассказывающий историю Матье Массера, аналитика "черных ящиков", которому поручено расследовать авиакатастрофу, унесшую жизни 300 пассажиров. Матье, которого играет Пьер Нинэ, - бывший авиационный пилот, чья мечта летать оборвалась из-за ухудшения зрения. Затем он научился использовать свой исключительный слух, чтобы стать одним из самых востребованных аналитиков "черных ящиков" в отрасли.

Анализируя записи "черных ящиков", сделанные во время крушения самолета, Матье обнаруживает улики, указывающие на возможную террористическую атаку. Однако, углубившись в расследование, он сталкивается с сопротивлением своего начальства, которое хочет сохранить истинную причину крушения в тайне. Матье становится все более одержимым идеей найти правду, посвящая все свое время и энергию расследованию, что наносит ущерб его браку с Ноэми, которую играет Мелани Тьерри.

"Черный ящик" - триллер, который держит зрителей в напряжении. Темп фильма превосходен, напряжение нарастает постепенно, по мере того как Матье обнаруживает новые улики и сталкивается с растущими препятствиями. Использование черно-белых флэшбэков придает сюжету дополнительную интригу, поскольку показывает проблески прошлого Матье и намекает на мотивы его одержимости расследованием.

Пьер Нинэ играет роль Матье, с большим мастерством изображая его целеустремленность и эмоциональное потрясение. Его игра с Мелани Тьерри в роли Ноэми также заслуживает внимания, поскольку их напряженные отношения придают фильму эмоциональную глубину, которая уравновешивает напряженные экшн-последовательности.

Исследование в фильме таких тем, как правительственная коррупция и сокрытие информации, а также влияние одержимости и ее последствия для личных отношений, заставляет задуматься и придает дополнительный слой глубины сюжету.

"Черный ящик" будет держать зрителей в напряжении до самого конца. Благодаря великолепному исполнению, сильной сюжетной линии и мастерской режиссуре, этот фильм обязательно стоит посмотреть поклонникам жанра.

Трейлер фильма "Черный ящик / Black Box"

Светлана, www.vitamarg.com