Скейтбордистка / Skater Girl"Скейтбордистка" - это драматический фильм 2021 года о взрослении, снятый режиссером Манджари Макиджани, с Рейчел Саанчитой Гупта, Шафином Пателем и Амрит Магера в главных ролях. Фильм рассказывает историю девочки-подростка из сельской Индии, которая обнаруживает свою страсть к скейтбордингу и вынуждена бороться с общественным мнением, чтобы осуществить свою мечту.

История происходит в небольшой деревне в Раджастане, где глубоко укоренились гендерные роли и ожидания общества. Прерна, которую играет новичок Рэйчел Саанчита Гупта, - молодая девушка, очарованная скейтбордистами, которых она видит в городе. Когда в ее деревне организуется лагерь скейтбордистов, она с радостью соглашается попробовать свои силы.

Гупта великолепно исполняет роль Прерны, привнося в нее спокойную решимость и уязвимость. Она изображает борьбу персонажа с подлинностью и нюансами, что делает ее легко узнаваемой и симпатичной главной героиней. Химия между Пренной и ее наставником, которого играет Амрит Магера, также является изюминкой фильма, поскольку их отношения перерастают из отношений учитель-ученик в глубокую дружбу.

Одной из сильных сторон фильма является исследование столкновения между традициями и современностью. Желание Прерны кататься на скейтборде и реализовывать свои мечты наталкивается на сопротивление ее семьи и общества, которые считают, что ее место - дома. Фильм не демонизирует персонажей, придерживающихся этих взглядов, а наоборот, показывает их точку зрения с сочувствием и пониманием. Этот нюанс делает послание фильма о преодолении общественных барьеров еще более убедительным.

Кинематография фильма также выделяется, благодаря захватывающим дух кадрам индийского пейзажа и ярким цветам, передающим энергию и дух сообщества. Сцены со скейтбордингом также хорошо исполнены, впечатляющие трюки и операторская работа делают их визуально захватывающими и интересными.

"Скейтбордистка" - это мощный и вдохновляющий фильм, воспевающий мужество и стойкость молодых женщин. Это история о преодолении барьеров и преследовании своей мечты, какой бы трудной или нетрадиционной она ни казалась. Впечатляющий актерский состав, потрясающие визуальные эффекты и проникновенный посыл фильма делают его обязательным для просмотра всем, кто ищет фильм, заставляющий задуматься и поднимающий настроение.

Трейлер фильма "Скейтбордистка / Skater Girl"

Светлана, www.vitamarg.com