Аферистка / I Care a Lot"Аферистка" - триллер 2020 года, рассказывающий историю Марлы Грейсон, профессионального опекуна, которая использует правовую систему, чтобы завладеть имуществом пожилых подопечных. В фильме снялась Розамунд Пайк в роли Марлы, коварной и безжалостной женщины, которая не остановится ни перед чем, чтобы получить желаемое.

Фильм начинается с того, что Марла представляет себя как заботливого и сострадательного опекуна, убеждая судью назначить ее законным опекуном Дженнифер Петерсон, богатой пенсионерки без родственников. Марла быстро помещает Дженнифер в дом престарелых и начинает распродавать ее имущество, но вскоре понимает, что, возможно, откусила больше, чем могла прожевать. Дженнифер не такая уж милая старушка, какой кажется, и Марла оказывается втянутой в опасную игру в кошки-мышки со своей подопечной.

Фильм представляет собой острую и язвительную критику американской правовой системы и эксплуатации уязвимых людей. Он проливает свет на коррупционную практику профессиональной опеки, в которой недобросовестные люди используют преимущества пожилых и недееспособных людей ради финансовой выгоды.

Розамунд Пайк великолепно исполняет роль Марлы, прекрасно передавая расчетливую и социопатическую натуру героини. Игра Пайк настолько убедительна, что легко забыть, что Марла - вымышленный персонаж, а не хищница из реальной жизни.

В фильме также хорошо сыграли Питер Динклейдж в роли таинственного и опасного помощника Дженнифер и Эйза Гонсалес в роли верного партнера Марлы по преступлению.

Одним из наиболее впечатляющих аспектов фильма является его тонкая и стильная визуальная эстетика. Яркая цветовая палитра и четкая операторская работа придают фильму отточенность и современность. Использование поп-музыки и ярких визуальных эффектов создает ощущение энергии и волнения, которое держит зрителя в напряжении на протяжении всего фильма.

В целом, "Аферистка" - это захватывающий и заставляющий задуматься фильм, который стоит посмотреть.

Трейлер фильма "Аферистка / I Care a Lot"

Светлана, www.vitamarg.com