Ешь, молись, люби / Eat Pray Love - смотреть онлайн и скачать бесплатноЗамужняя женщина Элизабет Гилберт в один прекрасный день понимает, что живёт совершенно не той жизнью, которой хотела. После болезненного развода она отправляется в путешествие по миру, которое поможет ей открыть новые горизонты и познать себя.

У каждого человека случается такой период в жизни, когда он не понимает, что ему нужно, для чего он живёт и чего от него хотят окружающие. У главной героини — Лиз Гилберт — этот период наступил после 30-и. И ради того, чтобы разобраться в себе, она не побоялась развестись с мужем, бросить всё, в том числе семью, дом, друзей, новую любовь. Лиз решает уехать из дома, и даёт себе год для «разборок с самой собой». Этот год она переживает в трёх странах: Италии, Индии и Индонезии, набираясь опыта, приобретая хороших друзей и познавая себя.

Путешествуя по Италии, она учиться радоваться жизни, т. е. просто жить, жить, как нравится, жить, как будто ничего плохого на свете не существует, каждый день дарит ей счастье. В индийском ашраме Лиз учится понимать себя и других людей через молитву, узнаёт, что каждый человек должен делать что-то для блага других, даже если это мытьё полов. В Индии Лиз находит друга, который поведав свою историю, тем самым заставил её простить своего мужа. И если сначала её муж предстаёт нам как жадный эгоист, который отнял у неё всё и заставил тяжело страдать, то теперь становится понятно, насколько он любил её, насколько ему было больно, что он просто хотел удержать Лиз, не понимая, чего ей не хватает. В Индонезии один старец учит Лиз всему, что знает сам. И всё, что Лиз делает там, это улыбается, улыбается лицом, глазами, сердцем, улыбается даже печёнкой. И теперь, в конце своего пути, с целым багажом знаний и повстречав уйму людей, каждый из которых научил её чему-то, Лиз уже знает, чего хочет от жизни и открывает своё сердце для новой любви.

Трейлер фильма "Ешь, молись, люби / Eat Pray Love"