Легенда Багера Ванса / The Legend of Bagger Vance - смотреть онлайн и скачать бесплатноФильм про спорт и про жизнь. Главный герой, которого играет Мэтт Дэймон, когда-то был лучшим игроком в гольф, а сейчас он потерял свой удар, разочаровался в жизни и много пьет. Но неожиданно в его жизни появляется «ангел-хранителя» некий мистер Багер Ванс, который открывает ему секреты истинного мастерства игры в гольф. В роли мистера Багера выступил Уилл Смит и сыграл великолепно роль наставника. Он учит главного героя поверить в свои силы и не бояться трудностей. Он помогает ему вновь почувствовать игру, почувствовать поле и выиграть важный турнир, после чего также неожиданно исчезает, как и появился.

Есть в фильме и любовная линия. Бывшая возлюбленная главного героя, ее играет Шарлиз Терон, организовывает турнир по гольфу, а заодно и способствует победе главного героя и возвращению к полноценной жизни.

В «Легенде Багере Ванса» можно увидеть настоящий гольф без предубеждений, что это спорт для богатых. Фильм демонстрирует всю красоту поля, игры, соревнования.

Очень душевный и спокойный фильм, фильм-настроение. Фильм поймет и оценит не каждый, но фильм стоит посмотреть, чтобы расслабиться и насладиться красотой гольфа.