Апокалипсис / ApocalyptoНа небольшое селение, расположенное глубоко в джунглях, нападают воины, которые охотятся за людьми, чтобы потом использовать их как рабов, либо принести в жертву богам.

Сын вождя, молодой охотник Лапа Ягуара, дал возможность своей беременной жене Семерке и маленькому сыну спрятаться в глубокой яме, вступив в неравный бой с захватчиками. Жители деревни не могли долго сопротивляться обученным воинам, и вскоре, все кто остался жив, отправились в долгий путь, сопровождаемые своими мучителями. Семерка же осталась в яме, не в силах из нее выбраться. После долгих скитаний рабов привели в столицу к жертвенному алтарю. Части из них вырезали сердце заживо, но когда подошла очередь принять мученическую смерть Лапе Ягуара, началось солнечное затмение, и жрецы решили, что жертв уже достаточно. Оставшихся пленников было решено казнить.

Для этого у жестоких воинов был свой ритуал. Пленника отпускали в поле, вроде давая ему уйти, а потом убивали, применяя кто лук, а кто копье. Все пленники погибают, но только не Лапа Ягуара, который пообещал своей жене, что вернется, тем более вскоре должен начаться сезон дождей, и его жена с ребенком может просто утонуть в яме. Раненому охотнику удается добежать до джунглей, а здесь он хозяин, а не преследовавшие его воины. И теперь он начинает охоту…

Кстати, если ищете еще какой боевик посмотреть, то на сайте satavto.by есть описание фильма Наемники.

Трейлер фильма "Апокалипсис / Apocalypto"