Голубая бездна / Le grand bleuС детских лет француз Жак и итальянец Энцо дружат, проживая на греческом острове. Когда отец Жака умер, собирая устриц – это отразилось на дальнейшей профессии мальчика. Спустя время, он становится профессиональным ныряльщиком на глубину без воздуха.

Его друг тоже занимается фри-дайвингом, и за последнее время победил во многих соревнованиях и заработал различные титулы. Жак напротив пренебрежительно относился к наградам, его интересовал только сам результат, и это сильно раздражало самолюбивого Энцо. Равных Жаку и Энцо в этом виде спорта нет во всем мире, поэтому они соревнуются в последнее время только между собой.

И вот на Сицилии они затеяли опасное соревнование. Каждый из них хочет превзойти результат соперника, поэтому очень скоро они погружаются на опасную для жизни глубину, о чем их и предупредили медики, пытаясь остановить самоубийственное соревнование. В горячке соревнования они не слушают предостережений и одному из друзей суждено погибнуть…

Кстати, если любите семейные комедии, то на samara.aif.ru можете почитать, на какие фильмы стоит обратить внимание, и посмотреть одну из них после просмотра фильма "Голубая бездна".

Если фильм вам понравился и вам есть, что сказать о нем, пишите комментарии. Нам интересно ваше мнение.

Трейлер фильма "Голубая бездна / Le grand bleu"