Я – легенда / I Am LegendВ недалеком будущем ученые создали лекарство, способное полностью избавить человечество от рака. Когда они поняли, что вирус, который использовался для лечения, вышел из-под контроля, то было уже поздно.

Через три года в опустевшем Нью-Йорке Роберт Невилл, уверенный, что остался единственным выжившим человеком, пытается изобрести сыворотку от новой болезни. До трагедии он служил в медицинском подразделении армии США, в звании полковника, поэтому кое-какой опыт у Роберта имелся. Каждый день он обходит улицы города в поисках припасов с единственным понимающим его существом – собакой Сэмом.

Зараженные люди, превратившись в монстров, могут выходить из своих убежищ только ночью, иначе они просто сгорают на солнце, поэтому днем ожидать нападений не приходится. Роберт не оставляет надежды отыскать живых людей и однажды, когда его собака уже заразилась вирусом, а сам он готов покончить с жизнью, ринувшись в одиночку на тварей, ему улыбается удача…

Фильм смотрел с большим интересом, жаль только концовка подвела. В альтернативной концовке, которая даже была снята, конец фильма был более положительный. Очень понравились созданные визуальные эффекты (если интересно, на prikol.ru представлены примеры создания подобных эффектов в разных фильмах).

Фильм оставил после просмотра неоднозначное впечатление, но для единоразового просмотра его стоит посмотреть по разным причинам.

Буду рад,если и вы оставите свое мнение о фильме в комментариях.

Трейлер фильма "Я – легенда / I Am Legend"