Человек из стали / Man of SteelПриятный сюрприз для поклонников популярного героя комиксов - Супермена. Режиссером нового фильма выступил небезызвестный Зак Снайдер, а в роли продюсера оказался Кристофер Нолан. Картина является спин-оффом серии фильмов о приключениях Супермена. Главную роль сыграл Генри Кавилл, так же засветились известные звезды Кевин Костнер и Рассел Кроу.

На далекой планете Криптон у Лары Лор-Ван и Джор-Эла родился сын Кал-Эл. Выступая перед Верховным Советом, Джор-Эл сообщает о грядущем апокалипсисе для Криптона, однако, совет отказывается ему верить. Тем временем злой Генерал Зод покушается на жизнь Верховного Советника с целью захватить власть. В здании Верховного Совета происходит перестрелка, в результате которой Джор-Эл похищает артефакт под названием Кодекс Роста, чтобы он не попал в руки коварного Генерала. Кодекс помещается в тело новорожденного сына, а тот отправляется на Землю в космической капсуле, где его находит семья фермеров. Новоиспеченные родители дают ребенку имя Кларк и занимаются его воспитанием.

Вскоре Кларк подрастает и замечает, что имеет нечеловеческие уникальные способности. Он сторонится сверстников, боясь непонимания и стыдясь своего дара. Но вскоре в жизни героя появляется девушка, которая находит с ним общий язык. И все бы хорошо, пока не происходит вторжение на Землю. В поисках Кодекса Роста сквозь миллиарды звезд пробрался злой Генерал Зод. Во имя спасения своих родных Кларк вынужден выдать себя в руки Генерала. Но передать ему Кодекс он наотрез отказывается, и Генерал вынужден действовать с помощью силы. Супермен (так его уже назвали люди) и Генерал Зод вступаю в смертельную схватку друг с другом. Схватку добра в лице Супермена и зла в лице Генерала Зода.

Новый фильм о культовом супергерое получился весьма и весьма неплох. Красивая и завораживающая предыстория рождения, детских и юношеских лет жизни будущего спасителя человечества вовлекает просматривающего в экранизированный мир, даёт понять характера главного персонажа, причины его действий.

Сюжет нового перезапуска старой истории о Супермене отличается от оригинальных комиксов и в несколько ином образе показывает как положительных, так и отрицательных персонажей. Поэтому те, кто читал комиксы или смотрел старые фильмы о данном герое, не разочаруются во время просмотра, так как схожестей не так много.

Трейлер фильма "Человек из стали / Man of Steel"