В её глазах / Behind Her Eyes (мини-сериал 6 серий) "В её глазах" - британский психологический триллер, основанный на одноименном романе Сары Пинборо. Шестисерийный сериал рассказывает историю Луизы (Симона Браун), матери-одиночки, которая оказывается втянутой в сложные и опасные отношения со своим боссом Дэвидом (Том Бейтман) и его женой Адель (Ева Хьюсон).

Сериал неторопливо развивается, каждая серия нагнетает напряжение и интригу предыдущей. Симона Браун хорошо исполняет роль Луизы, женщины, которая становится все более вовлеченной в паутину секретов и лжи, окружающую Дэвида и Адель. 

Одной из сильных сторон мини-сериала "В ее глазах" является исследование психических заболеваний и травм. Адель, в частности, сложный и тонкий персонаж, чья борьба с зависимостью и травмой лежит в основе сериала. Ева Хьюсон демонстрирует выдающуюся игру, изображая уязвимость и манипулятивность Адель с одинаковым мастерством. 

Сериал также выигрывает от своей атмосферной и угрюмой кинематографии, которая создает ощущение тревоги и напряжения на протяжении всего сериала. Использование снов и сюрреалистических образов усиливает чувство дезориентации и психологическую глубину истории. 

Финальный эпизод сериала выделяется тем, что в нем происходит шокирующий и неожиданный поворот, который переворачивает все повествование с ног на голову. Хотя этот поворот вызвал некоторые разногласия среди зрителей, он свидетельствует о силе сценария и актерской игры, что ему удается быть одновременно удивительным и приятным. 

Тем не менее, у сериала есть и недостатки. Временами темп может быть медленным, а некоторые второстепенные персонажи не так полно раскрыты, как могли бы быть. Кроме того, в сериале затрагиваются тяжелые темы, включая самоубийство, зависимость и психические заболевания, что может вызвать раздражение у некоторых зрителей.

В заключение, "В ее глазах" - это убедительный и атмосферный психологический триллер, который выигрывает от сильного исполнения и шокирующего финала. Хотя этот фильм, возможно, не всем придется по вкусу, те, кому нравятся неспешные триллеры с неожиданной концовкой, найдут в нем удовольствие от просмотра.

Трейлер фильма "В её глазах / Behind Her Eyes"

Светлана, www.vitamarg.com