Защищая Джейкоба / Defending Jacob (сериал)"Защищая Джейкоба" - захватывающий криминальный драматический сериал, премьера которого состоялась на Apple TV+ в 2020 году. Он основан на одноименном романе Уильяма Лэндея и рассказывает историю Энди Барбера (Крис Эванс), окружного прокурора, чей мир переворачивается с ног на голову, когда его 14-летний сын Джейкоб (Джейден Мартелл) обвиняется в убийстве своего одноклассника. 

Сериал держится на сильных ролях ведущих актеров, включая Криса Эванса в роли Энди Барбера, окружного прокурора, который оказывается по другую сторону закона, когда его сына обвинили в убийстве. Эванс играет сложного и конфликтного персонажа, которому приходится решать проблемы, связанные с защитой своего сына и одновременно с соблюдением закона.

Джейден Мартелл также превосходен в роли Джейкоба, изображая персонажа с глубиной и нюансами, которые не соответствуют его юному возрасту.

Сериал также выигрывает от сильного актерского состава второго плана, включая Мишель Докери в роли матери Джейкоба и Пабло Шрайбера в роли коллеги и друга Энди.

В сериале захватывающий и напряженный сюжет. На протяжении всех восьми серий сериалу удается сохранять напряжение, заставляя зрителей гадать о виновности или невиновности Джейкоба до самого конца. Сериалу также удается избежать ловушек многих криминальных драм, избегая клише и предсказуемых сюжетных поворотов.

По мере расследования предполагаемого преступления Джейкоба семья Барбер вынуждена сталкиваться с неудобными истинами о себе и друг о друге. Сериал задается вопросом, можно ли примирить безусловную любовь к члену семьи со стремлением к справедливости, и может ли любовь родителей к своему ребенку ослепить их к истине.

В целом, "Защита Джейкоба" - это захватывающий и эмоциональный сериал, который наверняка понравится любителям криминальных и семейных драм. 

Трейлер сериала "Защищая Джейкоба / Defending Jacob"

Светлана, www.vitamarg.com