Невидимый / The Invisible"Невидимый " - триллер 2007 года режиссера Дэвида С. Гойера. Фильм основан на романе Матса Вала "Den Osynlige" и рассказывает о подростке по имени Ник Пауэлл, которого играет Джастин Чатвин, оказавшемся между жизнью и смертью после того, как его избила группа бандитов.

Замысел фильма интригует и предлагает уникальный поворот к традиционной истории о призраках. Сознание Ника оказывается запертым между миром жизни и загробным миром, в результате чего он становится невидимым и не может общаться с окружающими. Единственный человек, который может видеть его, - Энни, которую играет Маргарита Левиева, трудный подросток, которого преследуют собственные демоны, и которая причастна в некоторой степени к его избиению до полусмерти.

Игра актёров в фильме очень сильная, Чатвин сыграл мощную и эмоциональную роль Ника, попавшего в ловушку. Левиева также впечатляет, привнося глубину и нюансы в образ проблемной Энни. Химия между двумя главными героями ощутима, а их отношения составляют эмоциональное ядро фильма.

Визуальный стиль фильма также заслуживает внимания: угрюмый и атмосферный тон создает ощущение тревоги и напряжения на протяжении всего фильма. Использование света и тени особенно эффективно, сцены происходят в тускло освещенных местах, что усиливает ощущение предчувствия.

"Невидимый" - это увлекательный и хорошо поставленный сверхъестественный триллер, не идеальный, но его стоит посмотреть. 

Трейлер фильма "Невидимый / The Invisible"

Светлана, www.vitamarg.com