Игры судьбы / Adam / Quad"Игры судьбы" - драматический фильм 2020 года режиссера Риса Эрнста с Николасом Александром в главной роли. Фильм рассказывает историю подростка по имени Адам, который пытается примириться со своей гендерной идентичностью перед лицом ожиданий общества и собственного внутреннего стыда.

Первые сцены фильма происходят в еврейской общине Нью-Йорка, где Адам гостит у своей сестры на лето. С самого начала ощущается напряжение между его желанием быть самим собой и давлением, оказываемым на него необходимостью соответствовать традиционным гендерным ролям, и фильм отлично справляется с задачей показать сложную эмоциональную борьбу, через которую он проходит.

Сильная сторона фильма заключается в тонком и чувствительном изображении путешествия Адама к самопознанию. Создатели фильма проделали отличную работу по исследованию различных факторов, влияющих на его идентичность, от ожиданий его семьи до трансфобии и гомофобии, с которыми он сталкивается в окружающем мире. Фильм также затрагивает темы класса и расы, при этом идентичность Адама сложным образом пересекается с другими аспектами его личности.

Николас Александр исполняет роль Адама с большой силой и нюансами, передавая как боль, так и радость его путешествия с мастерством и чувствительностью. Актеры второго плана, включая Маргарет Куалли в роли его любовного интереса и Хлою Левин в роли его сестры, также великолепны, обеспечивая сильную поддержку главной роли Александра.

В целом, "Игры судьбы" - это сильный и трогательный фильм, который исследует сложности гендерной идентичности в тонкой и чувствительной манере. Сила фильма заключается в его способности достоверно и честно передать эмоциональную борьбу главного героя, а также в его способности затронуть целый ряд сложных вопросов, не упуская из виду центральную историю. Фильм обязательно к просмотру всем, кто интересуется проблемами ЛГБТК+ или способностью кино исследовать человеческий опыт во всей его сложности.

Трейлер фильма "Игры судьбы / Adam / Quad"

Светлана, www.vitamarg.com