Белль и Себастьян / Belle and Sebastian (трилогия)Трилогия "Белль и Себастьян" - это душевный и приключенческий фильм, основанный на одноименном популярном детском романе Сесиль Обри. Фильмы рассказывают о приключениях мальчика по имени Себастьян и его верной собаки Белль во французских Альпах во время Второй мировой войны.

Первый фильм, "Белль и Себастьян" (2013), режиссера Николя Ванье, знакомит зрителей с обаятельным и озорным Себастьяном, который живет со своим дедушкой в маленькой горной деревушке. Когда в их жизнь врывается бродячая собака, которую Себастьян называет Белль, они становятся неразлучными и вместе отправляются в путешествие, чтобы спасти Белль от охоты жителей деревни, которые считают ее свирепым волком.

Фильм представляет собой потрясающее визуальное приключение, в котором запечатлены захватывающие дух пейзажи французских Альп и связь между Себастьяном и Белль. 

Действие второго фильма, "Белль и Себастьян, приключения продолжаются" (2015), режиссера Кристиана Дюгуэ, происходит через три года после событий первого фильма, в разгар Второй мировой войны. Себастьен и Белль снова должны отправиться в опасное приключение, чтобы спасти группу еврейских детей, которые прячутся в горах от нацистов.

Фильм представляет собой захватывающее и эмоциональное продолжение, развивающее темы первого фильма, включая важность семьи, верности и дружбы. 

Третий фильм, "Белль и Себастьян: Друзья навек" (2017), режиссера Кловиса Корнильяка, завершает трилогию: Себастьян становится взрослым мужчиной и возвращается в деревню со своей семьей. Когда Белль неожиданно похищают, Себастьян и его семья должны снова отправиться в опасное приключение, чтобы спасти ее. 

Фильм является горько-сладким завершением серии, с пронзительным исследованием хода времени, взросления и прочной связи между Себастьяном и Белль. 

В целом, трилогия "Белль и Себастьян" очаровательная и душевныая, который понравится зрителям всех возрастов. Фильмы визуально потрясающие, с прекрасной кинематографией и захватывающими дух пейзажами. Актерский состав играет просто великолепно, а Феликс Боссюэ, исполняющий роль Себастьяна, просто бесподобен. Темы семьи, верности и дружбы раскрываются на протяжении всей трилогии, что делает ее идеальной для совместного семейного просмотра.

Трейлер фильма "Белль и Себастьян / Belle and Sebastian (трилогия)"

Светлана, www.vitamarg.com