Рататуй / Ratatouille - смотреть онлайн и скачать бесплатноКрысе Реми очень повезло, ведь он живет в подвале первоклассного парижского ресторана и регулярно питается крошками и кусочками еды, которые остаются на кухне. Благодаря тому, что с детства он является знатоком шедевров кулинарного искусства, Реми решается стать заправским шеф-поваром.

Родственники Реми, привыкшие питаться отбросами, корят его за предательство традиций крысиного племени; работники ресторана стараются извести; и только поваренок Лингвини разделяет склонность Реми к несбыточным мечтам.

Очень классный и душевный мультик, к тому же получивший Оскар в 2008 году как лучший анимационный фильм! Он рассказывает про невозможность, дружбу и становление. Пиксар как всегда очаровательно рисует! Очень здорово! Их мультики самые любимые из американских, так как именно в них присутствуют все те добрые моменты, которые нужны детям — после наших старых мультов Пиксар на втором месте по эмоциям, которые вызывает просмотр их фильмов. Именно фильмов — потому что настолько прорисованные персонажи, со своим характером, со своими тараканами, так может только кино, а тут мультик.

Мультик очаровывает, прежде всего, своей романтической и изысканной атмосферой Франции. Ах, Париж, Париж. Город, где все мечты сбываются, кем бы ты не был, — пусть ты даже маленькая крыска. «Рататуй» о том, что можно добиться любой цели, если ты стараешься, стремишься и ищешь пути. И не только успешным открываются двери — и самому низшему по статусу существу может улыбнуться удача.

Одновременно с этим мультфильм понравится и взрослым. Во время просмотра я увидела столько истин и ссылок на жизненные ситуации! «Рататуй» очень глубок. Его можно назвать полноценным фильмом. Всё на высоте — красочность, динамика, музыка, сюжет, поучительность, правильные выводы.

Мультик получился очень светлым и позитивным. Этот мультфильм про настоящую дружбу, для которой не важны социальные факторы, мнение окружающих. Также он учит уважительному отношению к животным, чего так не хватает нашей зарвавшейся цивилизации, купающейся до поры в океане вседозволенности и безответственности. Мультфильм идеально подходит как для детей, так и для взрослых.

Кстати, если вы стали родителями, для вас очень важно обратить внимание на развитие памяти детей дошкольного возраста, так как мозг формируется с самого рождения. Чем больше вы занимаетесь с детьми, тем лучше это будет для ребенка и вас самих.

Трейлер мультфильма "Рататуй / Ratatouille"