Служебный роман - смотреть онлайн и скачать бесплатноАнатолий Новосельцев был застенчивым и робким человеком, который был рядовым служащим статистического управления. Он много и старательно работал и поэтому надеется на повышение, к тому же освободилось место зав. отдела, но из-за своего характера не знает как подступиться к этому делу и попросить директора о повышении. А к чему это все привело, наверное, каждый знает...

Не смотря на несвободу слова и мысли в советские времена у нас на регулярной основе выходили киношедевры, которые все еще многие помнят, любят и пересматривают. Умели раньше снимать хорошие фильмы. К ним конечно же относится и "Служебный роман".

В этом фильме все сделано отлично: сюжет, актеры, музыка. Даже осень была по особому красива, буквально осязаешь запах дождя и мокрых листьев. Казалось бы, как можно связать воедино два совершенно разных пространственно-временных пласта — умирающую природу и жизнь рядового статистического учреждения? Но у гения Рязанова это получилось без особых проблем. Глядя на героев Фрейндлих и Мягкова, работающих в бухгалтерской фирме, не видишь никого, кто бы мог сыграть лучше их — стопроцентное попадание в образ.

Талантливый советский режиссер Эльдар Рязанов всегда снимал простые искренние кинокартины о жизни, каковой она бывает без домысла и фантазии. Персонажи его работ — обычные люди, каждый со своими мечтами, планами, проблемами. Они отличаются друг от друга, но в реальности таких как они были и есть сотни, тысячи людей, которые ежедневно отправлялись на работу, весь день бегали, суетились, сплетничали, сдавали отчеты, возвращались домой, воспитывали детей и хотели быть счастливыми. Именно такую жизнь Эльдар показал зрителям в этом фильме.

Кинофильм уже давно вошел в классику советского кино, его можно пересматривать много раз и каждый персонаж уже давно стал хорошим знакомым. Его сюжет неизменно вызывает улыбку забавными ситуациями и превосходно поднимает настроение. Рязанов показал жизнь такой, как она есть, без лишних украшений, с хорошими моментами и с горькими разочарованиями. Актеры сыграли одни из лучших своих ролей, которые не забудутся и следующими поколениями. Они сделали эту кинокартину столь теплой, легкой, доброй и замечательной, за что им огромное спасибо.

Трейлер фильма "Служебный роман"