Зеленая миля / The Green MileФильмы, которые несут в себе смысл и способны затрагивать душу, всегда интересно смотреть. Если актеры работают профессионально, то просмотр вдвойне приятен. "Зеленая миля" - это очень интересный, но одновременно тяжелый фильм. Он рассказывает нам о несправедливости, которая царит в мире, и о человеке, который хотел все исправить, но по ошибке был принят за опасного преступника.

Джон Коффи, громадный чернокожий мужчина, которого застали с двумя мертвыми девочками на руках, и есть тот самый человек. Он родился в голове гениального Стивена Кинга, после чего писатель перенес жизнь своего героя на страницы книги "Зеленая миля".

Непонятно, откуда взялся это Коффи. Полиция пытается узнать о его происхождении, но все их усилия тщетны. Он как будто свалился с неба. Скромный и вечно плачущий, боящийся темноты, он совершенно не похож на убийцу. Пол Эджкомб, проработавший в блоке смертников не один год, прекрасно это видит. Сюда попадают люди за самые мерзкие преступления, которые себе можно только представить. После недолгого пребывания здесь, приговоренные к смерти отправляются прямиком на электрический стул. После того, как Джон демонстрирует Полу чудеса, исцелив его от многолетнего недуга, у надзирателя блока "Е" не остается никаких сомнений относительно невиновности своего заключенного.

Главный герой видит насквозь всех обитателей тюрьмы. Когда в блок приводят Дикого Билла, Джон понимает, что это он убил тех бедных девочек. Он при помощи своих сверхъестественных способностей передает эту информацию Полу. Вскоре все сотрудники тюрьмы сочувствуют Джону. В один прекрасный день они задумываются о том, чтобы устроить ему побег. Но казнь все-таки состоится. Коффи в какой-то степени не был против: он рассказал о том, как ежедневно перед его взором проносится вся та несправедливость, которая творится в мире, и как сильно он устал от этого.

Глупость и жестокость в фильме, воплощенная в образах Дикого Билла и Перси Уэтмора, получит по заслугам. Первый злодей будет убит, а второй - отправлен в психушку.

Трейлер фильма Зеленая миля / The Green Mile: