Невероятная жизнь Уолтера Митти / The Secret Life of Walter MittyВ фильме «Невероятная жизнь Уолтера Митти» показано становление личности человека. Этот фильм о том, как из «маленького человека» постепенно формируется человек с устойчивыми понятиями и более зрелым взглядом на жизнь.

Уолтер Митти работает в журнале «Life» на протяжении 16 лет, он занимает должность заведующего фотолабораторией. Он, рано потеряв отца, остался с матерью и сестрой. Живёт Уолтер обыденной и скучной повседневной жизнью. До того скучной, что временами он просто замирает на месте и начинает мечтать. В своих мечтах главный герой представляется себе несколько иначе, чем в реальности. Он представляет себя супергероем, харизматичным казановой или отважным путешественником.

Уолтер любит свою коллегу Шерил Мелхоф, но никак не может решиться сделать первый шаг. Он стесняется, но в то же время хочет заговорить с ней. Однажды ему всё-таки удаётся это сделать. В тот момент карьера Уолтера оказывается под угрозой. Приходит телеграмма от фотографа Шона О’Коннелла, в которой должна была быть последняя обложка журнала в печатном виде. Этого злосчастного кадра под номером 25 нигде не оказывается.

Внутри каждого человека живёт «герой». Каждый мечтает что-то изменить в своей жизни, совершить какой-нибудь геройский поступок, оказаться в центре всеобщего внимания, встретить свою вторую половинку. Но не каждый выпускает своего «героя» наружу, чего не скажешь об Уолтере Митти. Устав от этой серой и однообразной реальности, Уолтер пускается навстречу к приключениям и новым ощущениям. Он делает шаг вперёд навстречу к своим мечтам.

Что же послужило толчком к такому кардинальному изменению? Скорее всего, осознание того, что человек живёт всего лишь один раз, и он просто обязан делать желаемое и совершать безумные поступки. Нужны ли человеку мечты? Конечно, ведь именно благодаря своим мечтам Уолтер смог ступить на правильный жизненный путь. Но помимо всяких мечтаний толчком к действию послужили и слова, сказанные любимым человеком. В какой-то степени именно благодаря Шерил он смог решиться на такой важный поступок. И теперь его мечты стали реальностью.

Фильм «Невероятная жизнь Уолтера Митти» – о человеке с богатым воображением, тонкой ранимой душой, стремящемся к приключениям и к чему-то новому. О том, как главный герой не потерялся в обыденности серой жизни и смог найти себя, поверив в свои собственные силы.

Трейлер фильма Невероятная жизнь Уолтера Митти