fractureВсем знакомы фильмы, с неожиданной развязкой. Но мало кто может себе представить фильм, в котором уже на первых минутах известно всё.

Кинокартина «Перелом» служит отличным образцом того, как может выглядеть месть, расплата. Существует старая итальянская поговорка, о том, что месть – блюдо холодной подачи. Однако в точном переводе, слова имеют немного другой смысл: «Всегда приятнее на вкус холодная месть».

Два героя фильма, один из которых обвиняемый, зверски убивший свою жену, второй же – помощник прокурора, который буквально в одиночку ведёт запутанное дело.

Особенностью фильма «Перелом» будет то, что зрителю уже в самом начале известно кто убийца. Прокурор же этого не знает и даже не догадывается, что все его предположения – ложны. После нескольких минут просмотра фильма, пазл начинает собираться. Мелкие фрагменты стают на свои места, показывая зрителям полную картину происходящего.

Названием фильма режиссеры хотели показать не только то, что во время следствия вскрываются ошеломительные подробности, но и то, с какой лёгкостью может кардинально измениться сюжет фильма буквально за несколько сцен.

Тема правосудия как нельзя лучше проходит тонкой нитью через весь фильм. То, насколько несовершенной может быть судовая система, в очередной раз показывает широкой общественности все дыры современного правосудия.

Поразительные способности детектива, как нельзя лучше показывают то, как люди могут быть преданны своей работе. Холодный ум, способность всё подумать наперёд и безумное желание раскрыть дело – вот что должно руководить настоящим детективом.

Фильм, однозначно, нужно посмотреть каждому. Насыщенный и резко меняющийся сюжет не заставит зрителей скучать ни на минуту. Напряжённое чувство развязки и тот интерес, который возникает, несмотря на раскрытие всего сюжета в самом начале – вот что делает фильм «Перелом» неповторимой картиной своего жанра.

Трейлер фильма "Перелом / Fracture"