20 рождественских и новогодних фильмов для всей семьи

Что нужно для создания хорошего настроения? Иногда достаточно посмотреть хорошее семейное кино соответствующей тематики, ведь рождественско-новогодние фильмы являются неотъемлемым атрибутом зимних праздников. Мы подготовили для вас подборку из 20 фильмов, которые наполнят ваши сердца теплом и помогут почувствовать дух Рождества. Наслаждайтесь!

И начнем, пожалуй, с семейных фильмов. 

«Рождественские хроники» (2018)

«Рождественские хроники» – замечательная сказка от режиссера Клея Кейтиса, главную роль в которой сыграл Курт Рассел. Это необычная история Тедди и Кейт Пирс, детей, которые накануне рождественских праздников мечтают встретить Санта-Клауса и сфотографировать его на камеру. Они стремятся доказать всем, что Санта существует!

Брат и сестра тайком проникают в санки волшебника, на которых они всегда мечтали прокатиться. Вместе с ним дети отправляются в невероятное путешествие, в котором героев ждет множество приключений. Они должны будут одолеть злодеев, чтобы спасти Рождество и доставить подарки всем детям.

Удастся ли главным героям сделать задуманное? Смотрите этот яркий фильм и узнаете!

«Рождественские хроники – 2» (2020)

Лучшего зимнего фильма для семейного просмотра не найти. «Рождественские хроники – 2» – это продолжение истории Тедди и Кейт Пирс, брата и сестры, которые пытались доказать всем существование Санта-Клауса и спасти Рождество. Как и в предыдущем фильме, Санта-Клауса играет Курт Рассел. В роли Миссис Клаус, на этот раз не эпизодической, появляется непревзойденная Голди Хоун. Очаровательные супруги снова постараются помочь семье Пирс спасти самый главный зимний праздник и поверить в чудо.

«Мальчик по имени Рождество» (2021)

Этот замечательный фильм-сказка, снятый в Финляндии, понравится и взрослым и детям! В нем рассказывается о мальчике Николасе, который направляется в необычную страну, населенную эльфами. Его главной целью является найти отца, а также вернуть надежду.

Мальчик найдет новых сказочных друзей и переживет множество приключений, которые не позволят вам оторваться от экранов до конца ленты!

Мое приключение с Сантой

Накануне Рождества у Санты много работы - нужно поддерживать у всех высокий уровень рождественского духа и читать письма, которые сыпятся на него прямо как из рога изобилия. А тем временем в семье Ноланов наступили трудные времена - родители ссорятся и даже могут развестись. Тогда их сын отправляет Санте письмо с просьбой спасти их семью. А у Санты тем временем назрела проблема - приборы показывают опасное снижение рождественского духа, из-за чего активизировалась злодейка, которая хочет прибрать власть в свои руки. И тогда Санта решает заставить Нолана спасать Рождество, ведь лучший способ сохранить семью, это делать что-то вместе .

Достать Санту (2014)

Рождественская комедия, в которой героям нужно не только спасти Санту, за которым гоняется полиция, но и спасти Рождество. Для этого им придется пройти множество испытаний - найти олененка Рудольфа, добраться до Лапландии, убедить эльфов в правдивости своих слов и, наконец, вызволить Санту из тюрьмы. Иначе Рождество просто не наступит, и миллионы детей больше никогда не получат подарков. Получится ли у обычных людей справиться с такой сложной задачей и совершить настоящее рождественское чудо?

«Семьянин» (2000)

Фильм «Семьянин» – это очень интересная история, которая (как и все рождественские фильмы) напоминает нам, что на самом деле мы должны ценить в жизни. Джек Кембелл — бизнесмен-миллионер, получивший редкую возможность переосмыслить свою жизнь и стать счастливым. Главного героя ленты устраивает его холостяцкий образ жизни, огромное состояние и отсутствие семейных хлопот. Однако в канун Рождества все кардинально меняется.

Зайдя в один из магазинов, Джек встречает очень странного темнокожего парня, заставляющего его задуматься над тем, что такое настоящее счастье. Он рассуждает о своей жизни и о том, как она могла бы сложиться, если бы много лет назад он избрал любовь и семью, а не карьеру. Как известно, мысли обладают способностью материализоваться!

Каким-то чудом на следующее утро Джек очнулся обычным американским семьянином. У него небольшой загородный домик, он покупает одежду в супермаркете и ездит на стареньком минивэне. К тому же у него есть жена и двое детей. А из развлечений остались только шоколадный торт и выгул собаки!

Если вы любите старые добрые фильмы или просто хотите понастальгировать, посмотрите эту подборку: ТОП-15 семейных фильмов для новогодних праздников или эту подборку: Список новогодних фильмов. Наверняка среди них вы найдете как хорошо знакомые фильмы, так и те, что вы еще не смотрели.

«Рождество на двоих» (2019)

Вдохновившись композициями Джорджа Майкла, режиссер Пол Фиг, снявший такие успешные комедии как Шпионка и Подружки невесты, решил попробовать свои силы в таком жанре как рождественские фильмы.

Главная героиня ленты ― 26-летняя девушка по имени Кейт (Эмилия Кларк), в жизни которой все пошло кувырком. В то время как все жители города охвачены предпраздничным настроением, с Кейт случаются разные неприятности. Одним из очередных ее ошибочных решений стало то, что девушка соглашается работать эльфом в одном из магазинов с рождественскими подарками.

Кейт давно мечтает стать певицей и каждый день после работы бежит на очередной кастинг. Иногда она случайно встречает одного и того же парня. Знакомство и дальнейшие встречи с Томом (Генри Голдинг) настолько необычны и сказочны, что девушка не может поверить в их реальность!

Незабываемое Рождество (2022) 

Согласно сюжету, после несчастного случая на лыжах богатая девушка теряет память и оказывается совсем в другой жизни. У нее завязываются отношения с владельцем небольшой уютной гостиницы и его дочерью, полностью меняющей жизнь богачке. 

Да, сюжет далеко не новый, но в современном прочтении он выигрывает новыми интересными подробностями! Поэтому советуем обязательно посмотреть этот рождественский фильм. 

Рыцарь перед Рождеством (2019)

В удивительном романтическом фэнтези Моники Митчелл «Рыцарь перед Рождеством» рассказывается об учительнице средней школы на Среднем Западе, которая влюбляется в… средневекового рыцаря! Он магически путешествовал по времени, чтобы выполнить неизвестный космический квест к Сочельнику. И это стоит увидеть.

Пара на праздник (2020) 

Вот история, которая даст надежду всем, кто остается сам по праздникам!  Эмма Робертс и Люк Брейси играют пару одиночек, которые договариваются исполнять роль влюбленной пары во время разных празднований, чтобы избежать лишних вопросов со стороны родных. 

В течение года они проводят время вместе в День Святого Патрика, Четвертого июля, Хэллоуин и так далее. Но к тому времени, как наступит Рождество, их чувства по поводу договоренности — и друг друга — полностью менятся.

Праздничный календарь (2018) 

Романтический рождественский фильм Брэдли Волша рассказывает о двух лучших друзьях-фотографах (Кэт Грэм и Квинси Браун). Их декабрьское воссоединение таинственным образом отражается на ежедневных жетонах, которые предлагаются из старинного адвент-календаря. Возможно, этот календарь действительно очаровательный? Будут ли наши герои вместе? Есть только один способ узнать! 

Николь (2019)

Еще одна чудесная рождественская комедия, в которой дочка Санта-Клауса Николь решает организовать людям Рождество, потому что старый Санта хочет уйти на пенсию, а его сын, старший брат девушки, заболевает и вообще не особо стремится перенять в свои руки отцовские обязанности. Вот так Снегурочка попадает в современный мир накануне Рождества. А что из этого вышло, смотрите в этой рождественской киноленте.

Принц на Рождество (2015) (Small Town Prince)

Есть фильм с аналогичным названием на русском языке, но он 2015 года выпуска, и на английком он звучит "A Christmas Prince". Не перепутайте их. Хотя можно глянуть оба фильма )

Итак, Эмма всегда ждала от любви чего-то необыкновенного поэтому, она не стала обманывать своего бойфренда Тода, говоря, что их отношения для нее стали чем-то большим. Она решила расстаться с ним, словно оеа знала, что ей полагается принц и никак не меньше. А тем временем у принца Дункана в его великолепном дворце просто не клеились повседневные дела, то фехтовал он из рук вон плохо, то кусок фазана в горло не лез и так далее. А все потому, что через семь дней ему предстояло жениться на девушке, которую ему выбрали по политическим соображениям, в то время как ему хотелось любви. Родители даже слушать его доводов не захотели, так что Дункану пришлось сбегать из-под венца в далекую Америку, где он будет стараться сойти за обычного парня. Своим побегом он сильно упростит задачу судьбе, которая, как вы уже, наверное, догадались, задумала свести его с Эммой.

Одни зимние выходные(2018)

У Кары замечательная работа, она ведет колонку про отношения в женском журнале, но сама она явно в отношениях ничего не смыслит, иначе почему ее бросил парень на Новый год. Кара расстроена, но для нее очевидно, что в отношениях стоит сделать паузу и приняться за чтение любимых детективов, ведь в расследованиях Кара точно разбирается. Прихватить подругу, девушка отправляется на горнолыжный курорт, где встречает парня по имени Бэн, который любит спорить и которого не проведешь. Она точно где-то его видела, но сам он неохотно говорит о себе и явно что-то скрывает. Поэтому Кара потихоньку начинает свое расследование, чтобы выяснить все его секреты. Наблюдая за Беном, она подмечает много интересного, a он, в свою очередь, наблюдает за Карой, и кто знает, возможно, именно он поможет ей разобраться в себе.

Мой рождественский принц (2017)

Не путайте фильм "Мой рождественский принц" с фильмом "Рождественский принц".

Саманта - красивая и умная девушка. Она живет и работает в Нью-йЙорке. Парень Саманты, Алекс, ей под стать - красивый и успешный молодой человек, работает дипломатом посольстве и нацелен на карьеру.

Планировалось, что Рождество они проведут врозь - Саманта летит в свой городок, а Алекс навестит своих родителей. Но тут он меняет планы и летит к любимой, чтобы встретить рождество с ней и ее родственниками. И вот тут начинается самое интересное.

В первой же кафешке Алекса узнают, да это ведь кронпринц Александр! И представляете, Саманта не запрыгала от восторга от этой новости, подумаешь принц, она уже настроилась на дипломата. Ну а теперь ей как-то придется привыкать к своему новому положению.

12 подарков на Рождество (2015)

У молодой художницы Анны настоящий талант - подбирать людям подарки, но к сожалению этот ее талант денег ей не приносит, да и другой ее талант тоже - картины не продаются. Тогда девушка решилась на подработку - стать помощницей по покупкам. А первым ее клиентам стал молодой и, конечно же, симпатичный бизнесмен Марк, который так заработался перед Рождеством, что не то, что навестить близких, даже подарки им купить не успевает.

Теперь перед Анной стоит вроде бы простая задача - купить 12 людям из списка Марка подарки, которыми он запланировал их порадовать. Однако не все есть в наличии и девушка выбирает то, что считает нужным. Но как к этой инициативе отнесется Марк, привыкший, что его указания выполняются в точности?

Рождество в шоколаде(2021) 

Парень бросает Сэди накануне Рождества и девушка в расстроенных чувствах возвращается домой к родителям в небольшой городок, чтобы в кругу семьи провести праздники. Но неожиданно узнает, что родители продали свой семейный бизнес – небольшую кондитерскую. Новым владельцем кондитерской стал Алекс Митчелл, и, скрипя сердцем, Сэди соглашается ввести его в курс дела и показать, как управлять производством. Со временем, девушка меняет свое представление об Алексе и в ее сердце постепенно зарождаются чувства к нему.

Рождество с тобой (2022) 

Икона жанра rom-com Фредди Принц-младший возвращается!

Эйми Гарсиа играет роль изможденной поп-звезды, чей лейбл требует праздничный трек перед Рождеством. В поисках вдохновения она уезжает в северную часть штата Нью-Йорк, чтобы встретиться с фанаткой, но когда наступает снежная буря, ей приходится попасть в семью подростка. 

К счастью, овдовевший отец девочки (Принц) также автор песен — и оказывается, что вместе можно создать хорошую музыку. 

Рождественское наследие (2017) 

Это классическая рождественская ситуация: жительница мегаполиса попадает в маленький город, где она поначалу разочаровывается, а потом очаровывается! 

Элиза Тейлор играет в фильме избалованную городскую девушку Эллен. Влиятельный отец отправляет ее в свой родной городок в Новой Англии на Рождество, чтобы проверить, способна ли она унаследовать его роль. 

Как водится, там жизнь девушки полностью меняется после встречи с замечательным американским парнем Джейком и его тетей Дебби. 

Я верю в Санта-Клауса (2022) 

Мать-одиночка Лиза, сама воспитывающая дочь, ненавидит Рождество и все, что с ним связано (начало довольно странное, и все же). Однажды она знакомится с успешным юристом Томом и между ними завязываются отношения. Когда Лиза уже чуть не убедилась, что нашла свою вторую половинку, оказалось, что Том просто одержим Рождеством и искренне верит в Санту!

Надеемся, вам понравилась наша подборка рождественско-новогодних фильмов и вы нашли тот самый фильм на вечер, чтобы посмотреть с семьей или любимым человеком. Сохраняйте подборку и делитесь с друзьями в соцсетях.

Устраивайтесь поудобнее и давайте смотреть хорошие фильмы!

Светлана, www.vitamarg.com