5 лучших мотивирующих фильмов

Кинематограф – огромная область для творчества, ежегодно радующая людей по всему миру новыми шедеврами. Фильмы бывают разными – драматичными, документальными, историческими, страшными, романтичными, смешными. Сегодня мы решили рассказать о лучших мотивирующих фильмах, которые подталкивают благодарных зрителей на новые дела, решения и поступки.

Области тьмы (Limitless)

«Что если одна таблетка NZT сделает тебя богатым и могущественным? Узнай о побочных эффектах»

Потрясающий фильм, о котором разделились мнения зрителей по всему миру. Обычный писатель по имени Эдди – классический неудачник, страдающий от отсутствия вдохновения и непонимания, что же делать со своей жизнью. Он живет в крохотной квартире, доверху набитой разным хламом: коробками от пиццы, грязными тарелками, разбросанными вещами. Его жизнь меняется совершенно неожиданно, в один миг – старый знакомый Эдди предлагает ему новый «сертифицированный» препарат для улучшения реакции и мышления. Результат превосходит все ожидания – перед Эдди открывается целый новый мир, полный успеха и возможностей. Таблетка заставляет его мозг функционировать на 100%, он видит, слышит, помнит и понимает больше, чем любой другой человек на планете. Но когда ее действие проходит, Эдди придется столкнуться с ужасными последствиями.

Фильм мотивирует зрителя на то, чтобы «встать и сделать». Сейчас, не откладывая на потом. Видя, что делает человек под действием препарата, невольно задумываешься, почему не можешь сделать это сам, почему не можешь просто взять и изменить то, что тебе не нравится.

Человек, который изменил всё (2011)

«А что в жизни сделал ты?»

Фильм рассказывает нам историю Билли Бена, работающего менеджером бейсбольной команды «Окленд Атлетикс». В 2001 году бейсболисты проиграли Нью-Йоркской команде, и это стало причиной ухода из команды многих перспективных игроков. Существованию «Окленд Атлетикс» почти пришел конец, если бы не менеджер Билли, который решил привлекать в нее новых игроков. И не просто новых, а лучших. Но как же это сделать, если ни один уважающий себя спортсмен не пойдет играть в составе увядающей команды?

Фильм учит нас тому, как важно не сдаваться и верить в свои силы, даже если на первый взгляд у тебя нет ничего для достижения своей цели.

Триумф (2005)

«Сильнейших побеждают только достойнейшие»

Невероятная история о пареньке, который следовал за своей мечтой, не боясь падений и ошибок. Фильм переносит нас в далекий теперь 1913 год, где проходят соревнования по гольфу. В то время игра в гольф считалась забавой для истинных джентльменов, и появление на корте никому не известного безродного мальчишки Франсиса Уиме вызвало огромный резонанс среди участников и зрителей. Но юноша оказался безмерно талантлив: не раз он оставлял позади своих противников, и теперь пришло время сразиться с непобедимым чемпионом гольфа. Сможет ли Франсис выйти победителем из этой «дуэли», и что же ждет его дальше? Фильм заставляет зрителя снова взяться за дело и поверить в свои силы. Ведь если смог он, почему я не могу?

Писатели Свободы (2006)

«Наша история. Наши слова»

Кинокартина «Писатели Свободы» рассказывает нам историю о женщине по имени Эрил Грин, имеющей все, к чему обычно так стремятся женщины: собственный домик, достаточно денег, любящего ее мужа и, как она сначала думает, работу мечты. Устраиваясь работать учителем английского языка в местную школу, девушка и не думала, что все будет настолько непросто. Дело в том, что ей предстоит привить любовь к предмету целому классу «неблагополучных» подростков. Но как же это сделать, если ученикам не интересна ни школа в целом, ни английский язык в частности? Фильм показывает нам, как важно всегда оставаться человеком и уметь видеть хорошее во всех. Очень мотивирует на благие поступки.

Перед классом

Потрясающий фильм о том, как нужно идти к своей мечте. Главный герой фильма, Брэд, с самого детства страдает редким и неприятным заболеванием, которое выражается в голосовых и моторных тиках. Его мечта  – стать школьным учителем, но раз за разом Брэду отказывают из-за его болезни. Фильм рассказывает о том, как важно слушать только себя и идти к своей цели, несмотря на все неудачи. Это история о том, что человек может все – нужно только не сдаваться и верить в самое главное – в самого себя.

www.vitamarg.com