Методы борьбы с перхотью

Намечается важная встреча, на которой вы хотите произвести впечатление. Мы стоим перед шкафом и начинаем перебирать одежду, которую наденем. Через час мы готовы и как раз перед тем, как выйти, мы видим на плечах много перхоти. Если мы в черном платье или пиджаке того же цвета, перхоть выделяется еще больше и выглядит не солидно, а значит, придется сменить наряд. Люди с этой проблемой испытывают неудобства каждый день. Исследования показали, что более половины мужчин и женщин, страдающих от перхоти, не носят черную одежду. А ведь от перхоти можно и нужно избавляться.

Перхоть - это распространенное заболевание, которое вызвано сухостью кожи головы. Когда процесс регенерации кожи головы укорачивается, это приводит к удалению клеток кожи. Они прилипают друг к другу и, таким образом, образуют чешую. 

Существует 2 тида перхоти — жирная и сухая. Первая также называется себорейным демартитом и характеризуется маслянистыми желтоватыми чешуйками на коже головы, которые прилипают к волосам. При сухой перхоти чешуйки белее и словно осыпаются с головы и волос. Это сопровождается зудом, покраснением, ощущением грязных и жирных волос.

У большинства людей хоть раз в жизни появлялась перхоть, но у некоторых это состояние более выражено. Если у вас замучали перхоть или себорея, то здесь https://blog.comfy.ua/kak-izbavitsya-ot-perkhoti-20-proverennykh-sposobov_a0-105/ можете почитать про 20 проверенных способов, которые помогают в борьбе с недугом. Наверняка, вы найдете подходящий вам способ. Мы же лишь вкратце расскажем про несколько способов борьбы с перхотью.

Больше витаминов в меню

Потребление большего количества продуктов, богатых витаминами А, В и С, поможет нам улучшить состояние кожи головы. Они улучают кровоток, и активируют рост волос. Они также помогают улучшить иммунную систему, которая борется с образованием перхоти. Эти витамины содержатся в абрикосах, зеленых овощах, ягодах, а также могут быть получены в форме таблеток.

Лечебный шампунь

Если заметили появление перхоти, нам нужно купить медицинский шампунь. Аптеки предлагают разнообразные косметические средства подходящие для жирной перхоти и себорейного дерматита. Их ингредиенты борются с загрязненной кожей головы, успокаивают зуд головы, придают мягкость волосам. Однако прежде чем покупать косметику, мы должны точно знать, какая у нас проблема и какая перхоть. Если при перхоти вы испытываете боль, кровотечение или воспаление, хорошо проконсультироваться с дерматологом, потому что, в противном случае, ситуация может ухудшиться.

Гигиена

Люди, у которых есть перхоть, должны соблюдать хорошую гигиену мытья волос, чтобы не загрязнять кожу головы. Это означает не только достаточно мыть волосы, но и регулярно чистить расчески и щетки, которые мы используем для расчесывания. Причина состоит в том, чтобы смывать грязь, которая может раздражать кожу головы, и усугублять проблему.

Светлана, www.vitamarg.com