Что нужно для того, чтобы быть красивой

Понятие слова красота всегда было для каждого своё. Кому-то нравятся худенькие, белокурые, светлоглазые с длинными волосами, кому-то с короткими стрижками, черноволосые и жгучие. Кому-то не нравятся высокие, а кому подавай длинноногих. Из-за этого трудно определить стандарты красоты, потому что у каждого они свои.

Но один стандарт красоты известен - это опрятность. Между женщиной с проблемной кожей, засаленными волосами и той, что выглядит ухожено, с гладкой кожей, сияющими глазами и чистыми локонами, выберут последнюю, даже если она далеко не красотка.

Как ухаживать за лицом?

Чтобы кожа лица сияла и выглядела подтянуто следует делать различные процедуры.

1. Встав утром с постели стоит сделать зарядку, это поможет не только взбодриться и встряхнуться после сна, но и привести в тонус различные процессы организма, которые усердно начнут вырабатывать вещества, и лицо не будет выглядеть помятым.

2. Выпить стакан воды. Наш организм состоит из воды на 65-70% от массы тела, поэтому выпивая воду утром вы помогаете организму запуститься во всю мощь и начать очищать организм от токсинов.

3. Ночью выделяется пот не только на теле, но и на лице, поэтому утром стоит не просто сполоснуть лицо водичкой, а очистить его от скопившихся сальных желёз. Иначе поры засорятся и это приведёт к появлению чёрных точек.

4. В течение дня почаще мыть руки и минимизировать их прикосновения к лицу.

5. Не усердствовать с макияжем, по той же причине, могут забиться поры и появятся угри, с которыми трудно бороться.

6. Освежать кожу термальной водичкой на протяжении всего дня.

7. Вечером тщательно очищать кожу лица, особенно если целый день в городе, смывать макияж.

8. Пользоваться только теми средствами по уходу за кожей, которые подходят к типажу. Можете подобрать и заказать корейскую косметику оптом или розницу, состоящую из натуральных компонентов.

Уход за волосами

Волосы производят не менее сильное впечатление, особенно если они здоровые, без секущихся кончиков, блестят и восхитительно пахнут. Им тоже стоит уделять немало внимания:

1. Регулярно мыть голову в соответствии с типажом волос. По этому же принципу лучше подбирать шампуни и бальзамы.

2. После применения шампуня пользоваться бальзамом. Он питает, улучшает и позволяет волосам быстрее и крепче расти. Но его нельзя наносить на корни, иначе волосы быстрее загрязняются.

3. Поменьше экспериментировать с цветами. Не каждые волосы могут оставаться здоровыми при регулярном смене цвета волос.

4. Расчесывать локоны сразу после ванны нельзя, лучше дать чуточку подсохнуть.

5. Не рекомендуют использовать фены и плойки.

6. Расчёсываться нужно бережно, начиная от корней и доходя до кончиков. Не дёргать и не останавливаться на полпути. Деревянные и пластмассовые расчёски лучше в этом деле, чем металлические.

7. Лучше не использовать часто тугие причёски и жёсткие резинки, они заламывают волосы.

8. Почаще делать массаж головы, он стимулирует кровеносные сосуды шевелиться, что ускоряет процесс роста волос.

9. От питания тоже многое зависит. Особенно, для крепких волос, нужен кальций. Поэтому стоит почаще есть витамины и не морить себя голодом и диетами.

10. Стараться каждый месяц один раз посещать парикмахера, чтобы он подрезал секущиеся кончики.

Для того чтобы быть красивой и привлекать внимание, не обязательно накладывать на себя «штукатурку» при снятии которой даже на себя не похож, достаточно просто выглядеть чисто, приятно пахнуть, иметь кожу, которую не нужно скрывать под толстым слоем тонального крема, а для этого нужно просто уделять себе время, следить за рационом питания и сна.

Светлана, www.vitamarg.com