Как ухаживать за кожей лица правильно

Визитной карточкой любого человека является, несомненно, его лицо. Отдохнувшая, свежая, увлажненная кожа – вот то, к чему нужно стремиться. Как достичь идеального результата и что нужно ежедневно делать для этого? Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

Волшебная баночка крема, которая моментально решит все проблемы и устранит несовершенства – вот о чем мечтает большая часть человечества. Но, к сожалению, все намного сложнее. Здесь нужен комплексный подход. Кожа – это сложный орган, воздействовать на который нужно не только снаружи, но и изнутри. Правильное питание, активный образ жизни, отказ от вредных привычек и употребления алкогольных напитков – вот тот минимум с которого необходимо начинать.

Болезни многих внутренних органов также могут пагубно отражаться на нашем лице. Например, постоянные стрессы и нарушения нервной системы приводят к слишком быстрому старению кожных покровов, больной кишечник отразится в виде чрезмерно расширенных пор, обладатели больной печени отличаются наличием нездоровых коричневых пятен.

Что касается внешнего воздействия на кожные покровы, здесь определяющим фактором становиться их способность удерживать и терять влагу. Тело любого человека более, чем на половину состоит из воды, поэтому так важно вовремя увлажнять лицо специальными средствами. На хорошо увлажнённом лице меньше видны морщины, оно выглядит более молодым и свежим. Следует отметить, что большое влияние на состояние кожи и ее водного баланса, оказывает диеты и системы питания человека.

Основные принципы ежедневного ухода для увлажнения:

• Умываться горячей водой косметологи рекомендуют обладателям жирной кожи. Для них же особенно полезным станет контрастное ополаскивание, то есть горячую жидкость сменять холодной.

• При нормальной и комбинированной - следует умываться в воде с температурой от 27 до 37 градусов.

• Умывание холодной жидкость способствует повышению тонуса мышц лица и делает ее более выносливой к факторам окружающей среды.

• На состояние кожи огромное влияние оказывает также химический состав воды, количество минералов и примесей, которые в ней содержаться. Чем она мягче, тем лучше подходит для каждодневных водных процедур.

• Что бы жесткая вода стала мягче всего лишь прокипятить ее, убрав после этого осадок, именно он так плохо влияет на внешний вид. Еще один способ смягчения – добавить в жидкость борную кислоту или отруби миндаля, после этого дать ей постоять 15-20 минут.

• Желательно проводить процедуру умывания хотя бы за полчаса до выхода на улицу. После водных процедур обязательно нанести крем в зависимости от типа кожи и уделить хотя бы пару минут самомассажу.

Пользуйтесь качественной косметикой, например, на сайте https://kisa.ua/ можете подобрать профессиональную косметику.

Главные этапы ухода за кожей лица

1. Очищение. Данную процедуру необходимо проводить утром и вечером с особой тщательностью, так как без должного очищения невозможно добиться идеального результата.

2.Тонизирование. Основная задача этого этапа - сужение пор, а также восстановление правильного уровня рH. Благодаря ежедневному применению тонизирующих средств можно сровнять тон, скрыть мелкие неровности.

3. Увлажнение. Призвано восполнить недостаток влаги и обогатить кожные покровы всеми недостающими микроэлементами.

Ежедневными процедурами уход за лицом, конечно, не ограничивается. Очень полезно периодически проводить пилинг лица, использовать специальные маски, ванны на пару и т.д. Нельзя недооценивать важность проведения специальных упражнений для поддержания мышц лица и шеи в тонусе.

Достижение идеальной кожи – сложный и трудоёмкий процесс. И результата можно достичь только при комплексном подходе.

Светлана, www.vitamarg.com