Секрет быстрого роста волос

Большинство представительниц прекрасного пола мечтают о длинных, красивых волосах. В этом нет ничего удивительного, ведь еще с древних времен волосы считались одним из главных богатств и преимуществ женщины. Чем длиннее они были, тем красивее и привлекательнее считалась девушка. В наши дни волосам отводится не такая значительная роль в образе девушки, однако длинные, ухоженные волосы по-прежнему вызывают восхищение.

Так как же за короткое время отрастить длинные и здоровые волосы? В чем кроется главный секрет активизации их роста?

Немаловажную роль в здоровье и красоте волос играет рацион питания, а именно достаточное потребления всех необходимых витаминов, а также белков и углеводов. Чем правильнее и здоровее будет принимаемая вами пища, тем больше питательных веществ поступит в организм, насыщая его полезными компонентами.

А также стоит тщательнее отнестись к уходу за волосами. Помните, что фен и различное термальное воздействие оказывает пагубное влияние на структуру волоса, делая его ломким и сухим, тем самым замедляя процесс роста. Лучше минимизировать их использование, заменив процесс сушки волос на естественное высыхание.

Секреты для активации роста волос:

Антиоксидант

К сожалению, современная экология негативно воздействует на структуру волос и для ускорения их роста и здоровья невозможно обойтись без помощи антиоксидантов. Одними из лучших природных антиоксидантов, которые содержат такой компонент как бета-каротин являются овощи и фрукты оранжевого, красного и желтого цвета, такие как морковь, лимон, помидоры и клубника. Также, желательно пропивать целый курс витаминов, содержащих каротин, что поможет улучшить структуру волоса и активизировать их рост.

Чтобы ускорить рост волос можете попробовать Плацент Формулу, имеющую негормональный природный состав и полностью безопасно для волос.

Контрастные водные процедуры

Контрастный душ способствует ускорению циркуляции крови, активизируя рост волос. Так, например, несколько минут можно промывать голову теплой водой, а затем буквально на 20 секунд ополаскивать ее прохладной или даже холодной водой.

Маски и косметологические процедуры

Народные рецепты являются очень действенными, если вы хотите иметь длинные волосы. Так, например, стоит попробовать маски с использованием репейного и арганового масла, а также яиц, хлебного мякиша, кваса и лука.

Несмотря на специфический запах, луковая маска является довольно эффективной для ускорения роста волос. Все, что понадобиться из ингредиентов, так это головка лука и немного меда. Предварительно пропустите лук через мелкую терку, а затем смешайте его с медом, получив при этом кашеобразную субстанцию. Массирующими движениями распределите ее по всей длине волоса, массажными движениями втирая в корни головы. Маска держится 40 минут, а затем волосы необходимо промыть водой комнатной температуры без использования шампуня или другого смывающего средства. В борьбе со специфическим луковым запахом поможет обычный лимон: достаточно лишь ополоснуть волосы лимонным соком с водой

Режим дня и гимнастика

Как бы удивительно это не звучало, сбалансированный распорядок дня благоприятно воздействует не только на нервную систему, но и на весь организм в целом. Поэтому необходимо спать как минимум по 7-8 часов в сутки и пить больше очищенной воды.

Гимнастика для волос также способна активировать их рост. Достаточно лишь делать легкие, расслабляющие массажные движения несколько минут в день, увеличивая приток поступления крови к кожному покрову головы

В желание иметь длинные волосы помните, что важно не то, насколько они длинны, но и то, насколько они красивы и ухожены.

Светлана, www.vitamarg.com