Обертывания для тела

Не удивительно, что обертывание тела является популярным фаворитом среди любителей СПА во всем мире. Эта процедура позволяет очистить организм, укрепить и тонизировать кожу, а также может помочь похудеть и контурировать фигуру.

Но даже частые посетители салонов не всегда разбираются в обертываниях. Обертывания для тела бывают разных видов и предназначены для достижения разных целей, и важно понимать разницу между детоксикацией, увлажнением кожи и похудением, чтобы вы получили желаемый результат.

Что такое обертывание тела?

Обертывание тела - это спа-процедура, созданная для улучшения здоровья и внешнего вида кожи и/или уменьшения размеров тела.

Питательное масло или обогащенный минералами крем наносится на ноги, руки и туловище, прежде чем они будут завернуты в хлопок, майларовые бинты или пластиковую пленку. Это способствует выведению шлаков, токсинов и избытка воды из организма.

В то время как большинство обертываний выполняется на всем теле, некоторые - такие как обертывания против целлюлита - применяются только на определенных частях тела.

Технология

Обертывание тела должно начинаться с пилинга. Лучше, когда для очистки кожи используют солевой скраб или крем для тела. Далее вы ложитесь на материал, который предназначен для обертывания, - часто в полиэтиленовую пленку или майлар, но иногда в полотенца или простыни.

Также лучше всего, когда обертывание тела выполняется специалистами по массажу, потому что обертывания часто включают массажные техники при нанесении продукта перед процедурой. После очистки и увлажнения кожи, вас заворачивают в материал, чтобы согревать нужные части тела, как правило, на 20 минут.

Когда время истекает, вас разворачивают, и смывают маску. Вот почему этот процесс часто происходит во влажных помещениях, оборудованных душем. Затем, когда кожа высохнет, обычно наносится лосьон для увлажнения кожи.

Показания

Обертывания в первую очередь предназначены для снижения веса. Они были разработаны таким образом, чтобы корректировать фигуру. Также они подходят для уменьшения целлюлита, поддержания кожи в тонусе, выведения лишней жидкости и шлаков из организма.

Противопоказания

Вам следует избегать обертывания тела, если у вас диагностированы следующие заболевания:

  • Повышенное давление (Гипертония);
  • Заболевания сердца;
  • Диабет;
  • Клаустрофобия;
  • Экзема;
  • Псориаз.

Также данная процедура не рекомендуется женщинам, которые находятся в положении беременности.

Результат

После прохождения процедуры вы заметите, что ваша кожа стала более упругой и увлажненной. Так как обертывание тела способствует избавлению от лишней жидкости, ваши объемы значительно уменьшатся, а целлюлит станет менее выраженным, что сделает ваш внешний вид более привлекательным и эстетичным.

Светлана, www.vitamarg.com