Особенности лечения и диагностики в клиниках Турции

Лечение в Турции становится всё более популярным среди иностранных пациентов. Медицина в этой стране стремительно развивается. Клиники хорошо оборудованы, а врачи проходят стажировку и обучение в Европе и США. Больницы в Турции уже на равных могут конкурировать с клиниками Германии и Израиля, а цены в них гораздо ниже.

Онкология в Турции

В Турции развиты многие области медицины, и по некоторым из них страна занимает лидирующие позиции. К ним относится трансплантология, репродуктология, офтальмология.

Тем не менее, пациентов, требующих пересадки органов, относительно не много. Хотя трансплантология остается «визитной карточкой» турецкой медицины, большинство пациентов приезжают сюда для лечения онкологических заболеваний. По приблизительным оценкам, доля иностранных пациентов, обратившихся для лечения рака, достигает 40%.

Лучшие клиники в Турции оборудованы не хуже, чем ведущие медицинские учреждения стран Западной Европы или Израиля. Здесь проводятся робот-ассистированные операции. Широко используется малоинвазивная хирургия: некоторые опухоли могут быть удалены через минимальные разрезы, всего 1-2 см. Такие операции менее травматичны для пациента. Восстановление после них проходит легче и быстрее.

При онкологических заболеваниях лечение в Турции проводится с помощью новых методов облучения, брахитерапии, возможно использование радиохирургических методов. В турецких медицинских центрах есть линейные ускорители TrueBeam, установки Кибернож и Гамма-нож. Используются инновационные подходы к медикаментозному лечению: терапия подбирается, исходя из молекулярного типа опухоли.

Другие направления

Немало пациентов отправляются на лечение в Турцию для трансплантации стволовых клеток (пересадка костного мозга). Эта процедура там поставлена буквально «на поток». Ежегодно выполняется более 3 тысяч трансплантаций. Стоимость лечения в Турции этим методом в полтора-два раза ниже, чем в странах Западной Европы. Процент летальности – один из самых низких в мире.

Востребованными остаются услуги турецких нейрохирургов. Здесь проводятся современные операции на головном и спинном мозге, в том числе эндоскопические и эндоваскулярные (с доступом через кровеносные сосуды). Используются хирургические методы лечения эпилепсии, болезни Паркинсона, опухолей центральной нервной системы.

Ещё одним популярным направлением медицинского туризма в Турции стала офтальмология. Страна входит в число европейских лидеров по количеству выполняемых операций на глазах. Здесь можно быстро восстановить зрение при катаракте, миопии, старческой дальнозоркости. Проводятся операции при глаукоме, заболеваниях роговицы или сетчатки.

Многие родители привозят на обследование и лечение детей в Турцию. В основном обращаются с тяжелыми заболеваниями: онкологическими, ортопедическими (дисплазия бедра, сколиоз), урологическими или кардиологическими (врожденные пороки развития мочевыделительной системы или сердца). Уровень развития медицины в Турции позволяет успешно излечивать большинство детских заболеваний.

Как поехать на лечение в Турцию?

Если вас интересует лечение или диагностика в Турции, вы можете обратиться к специалистам Booking Health. Наша компания занимается организацией поездок за границу с целью получения медицинских услуг. Наши преимущества:

Выбор лучшей клиники, врачи которой специализируются на лечении определенных заболеваний. Мы подберем подходящий медицинский центр, исходя из ваших симптомов или диагноза.

Подготовка программы, её контроль на всех этапах.

Вы сразу узнаете, сколько стоит лечение в Турции по выбранной программе. Цена медицинских услуг для вас будет ниже, если вы бронируете программу через Booking Health.

Мы обеспечим контроль счетов и возврат неизрасходованных средств.

Установим коммуникацию с врачом.

Обеспечим связь с клиникой после лечения.

Компания Booking Health полностью организует вашу поездку: мы договоримся с администрацией клиники о возможности лечения в удобные для вас даты, забронируем гостиницу и авиабилеты, предоставим переводчика, организуем трансфер из аэропорта.