Всё о винирах

Желание выглядеть хорошо свойственно всем людям. Оно вполне естественно и нормально. Забота о здоровье прививается с детства. Уход за полостью рта представляется важным элементом такого процесса. Для многих сияющая улыбка служит фактором, подтверждающим прекрасное самочувствие и жизнерадостность.

Чтобы добиться привлекательной внешности, можно установить на зубы виниры. Врачи выполняют все процедуры с использованием швейцарских методик и оборудования. Только так можно достичь превосходного результата в самых разных случаях. Создание и установка виниров стало востребованной услугой среди клиентов компании. Далее обо всём подробно.

Преимущества виниров

  • Прекрасный косметический эффект: материал полупрозрачный, и отлично передаёт натуральную фактуру зубной ткани.

  • Долговечность при соблюдении правил использования и рекомендаций лечащего врача.

  • Безболезненность установки: минимальное инвазивное воздействие на организм.

  • Быстрая установка и изготовление самой пластины. Зависит от вида используемого винира.

  • Возможность применения во многих случаях для пациентов.

Познакомившись с азами, стоит углубиться в тему, узнать больше о подобных декоративных накладках. Они стали завоёвывать популярность среди украинцев во многом потому, что используются современные зарубежные технологии.

Разновидности виниров

Керамические служат долго, они прочные, производятся зубным техником в специальной лаборатории. Подвиды включают фарфоровые, стеклокерамические и виниры из диоксида циркония.

Композитные немного проще в изготовлении, имеют более доступную стоимость. Но срок эксплуатации меньше, чем у предыдущего вида. Иногда микропористый материал способен менять основной тон из-за химических пищевых красителей.

Люминиры иногда выделяют в отдельный тип. Хотя, это не совсем корректно. Такие накладки производятся в США, обладают превосходными характеристиками, правильней отнести их к керамическим винирам.

Как происходит установка?

Большинство случаев требует подготовку зубов. В данном контексте речь о снятии тончайшего слоя эмали. Затем требуется некоторое время на производство виниров. Пациент пользуется временными аналогами на зубах.

Через определённый срок случается повторный визит к стоматологу. Виниры крепятся на композитный наноклей. Он прочно и надёжно фиксирует накладки, не допуская пробелов.

Для создания привлекательного зубного ряда обычно используется такой метод. Он обрёл популярность в силу своей универсальности и эффективности.

Светлана, www.vitamarg.com