7 явных признаков того, что вы пьете мало воды

Голод, преждевременные морщины, мешки под глазами, боли в спине ... Знаете ли вы, что это все признаки того, что вы не пьете достаточно воды? Выпейте стакан воды и читайте дальше, чтобы узнать об этих и других симптомах.Большинство людей пьет не достаточно воды, и они это знают, но не воспринимают это достаточно серьезно, не осознавая до конца негативное влияние обезвоживания на их здоровье.

Вы знаете, сколько стаканов воды нужно выпить в течение дня? 8 стаканов в день - это магическое число. Сюда не входит вода в еде или напитках, эта норма не зависит от возраста, времени года, активности и т.д

Вы можете выпить 2 стакана утром, 4 в течение дня и 2 стакана вечером, но не перд самым сном. Старайтесь выпевать воду отдельно от пищи, чтобы избежать проблем с пищеварением.

7 явных признаков того, что вы не пьете достаточно воды

 1. Проблемы с шеей

Один из самых странных симптомов нехватки воды - это ригидность затылочных мышц или кривошея. Согласно традиционной китайской медицины, это зависит от почек. По сути, чтобы решить проблему с шейными мышцами, надо просто пить много воды в течение дня. Если у вас часто бывают прострелы, возьмите за привычку пить воду. Кроме того, берегите свои почки и пейте больше лечебного чая.

2. Сухая кожа, экзема

Сухость кожи является красноречивым симптомом обезвоживания, ведь вода необходима для здоровой, упругой и сияющей кожи. Однако, сухая кожа тоже свидетельствует о рационе с низким содержанием незаменимых жирных кислот. Вы можете улучшить состояние экземы или даже полностью от нее избавиться, если пить достаточно воды в течение дня.

3. Преждевременные морщины

Старение характеризуется потерей воды в организме. По мере потери влаги, ваша кожа становится склонна к появлению морщин . Это причина, по которой у людей с сухой кожей обычно появляются преждевременные мимические морщины.

Итак, вода - это лекарство против старения, которое гораздо эффективнее, чем большинство кремов. В конце концов, лучше увлажнение идет изнутри.

4. Темные круги под глазами

Те, кто имеет темные круги под глазами, знают, как трудно от них избавиться. Они обычно прибегают к макияжу, чтобы сделать их менее заметными. Однако, эти темные круги  могут указывать на обезвоживание.

Если вы пьете достаточно воды, но у вас все ранво есть мешки под глазами, нужно улучшить работу печени и почек с помощью соответствующих средств или очистки.

5. Запор

Запор является проблемой со здоровьем, которую всегда надо лечить, ведь она может привести к серьезным расстройствам, которые со временем могут даже перейти в хроническую форму.

Важно выяснить причину, это может быть связано с с низким содержанием клетчатки в  рационе, эмоциональными проблемами, стрессом или плохой работой печени.

Одной из широко известных причин запора для людей с рационом, богатым клетчаткой, является обезвоживание. Для того, чтобы правильно переваривать клетчатку, необходимо выпивать достаточное количество воды. Иначе запор ухудшится, и вы действительно почувствуете себя более раздутыми.

6. Боль в спине

Многие люди часто испытывают боль в пояснице. Проблема может быть с мышцами, но почки также расположены в этой области и могут быть причиной боли. Иногда почки воспаляются или в них образуются камни.

Независимо от причины, вода естественно будет способствовать улучшению работе почек, уменьшит воспаление и устранит камни в почках.

7. Чрезмерный голод

Если вы пытаетесь похудеть и с трудом можете контролировать свой аппетит, вам надо знать, что обезвоживание может быть одной из причин, почему вы всегда голодны и хотите перекусить.

Зачастую, вы хотите не есть, а именно пить, поэтому выпейте стакан воды, подождите полчаса и посмотрите, не ушло ли чувство голода.

Один из лучших способов узнать, есть ли у вас избыточный голод из-за нехватки воды - это выпивать стакан воды каждый раз, когда проголодаетесь.

Вы также можете выработать привычку пить стакан воды за полчаса до каждого приема пищи.

Попробуйте, и это действительно поможет!

Светлана, www.vitamarg.com