Отбеливание зубов

Белоснежная улыбка – предмет мечтаний многих людей, однако не всем даётся идеальный цвет эмали от природы. К тому же, на протяжении жизни на зубах постепенно откладывается зубной налёт, что усугубляет ситуацию.

Часто человек стесняется улыбаться только потому, что у него «жёлтые зубы». Тем не менее, выражать эмоции через улыбку, смех – естественная психологическая потребность. Если она подавлена, нет ощущения полноты жизни, это приводит к хроническому недовольству собой, могут портиться контакты с окружающими.

Клиника «НАВА» поможет решить эту проблему, предоставляя качественные услуги по доступным ценам отбеливания зубов в Москве, ознакомиться с которыми можно по ссылке nava-mos.ru/uslugi/otbelivanie-zubov.

В клинике используются различные методы отбеливания. Исходя из показаний и типа эмали, специалист-стоматолог подберёт оптимальный, максимально бережно относясь к её структуре.

Отбеливание зубов

Виды отбеливания зубов

Механический «Air flow» (профилактический): специальным аппаратом на поверхность зубов распыляется смесь воздуха, соды и воды. Под высоким давлением струи разрушается застарелый зубной налёт, зубы осветляются на 1-3 тона. Этот метод подходит тем, кто хочет вернуть первоначальный цвет эмали и освежить дыхание. Такую чистку можно проводить раз в год.

Химический «Opalescence Boost» - обработка зубов двухкомпонентным гелем на основе перекиси водорода и специальных активаторов, укрепляющих зубную эмаль. Метод позволяет отбелить зубы на 4-6 тонов.

Фото-химический «ZOOM» - молекулы кислорода под воздействием ультрафиолета проникают в самые глубокие слои эмали, очищая её поры от «грязи». Этот вид чистки является наиболее дорогим, но самым эффективным, так как осветляет на 6-8 тонов. Но его следует применять с осторожностью тем, у кого слишком чувствительная эмаль.

Кому показано профессиональное отбеливание зубов:

  • Курильщикам, кофеманам, любителям сладкого.
  • Обладателям пигментных пятен на зубах коричневого или зелёного цвета (эритробластома).
  • Пациентам с нарушением работы печени, вследствие чего темнеет эмаль.
  • Клиентам, желающим осветлить природный оттенок эмали.

Перед тем как начать отбеливание, нужно подготовить зубы: вылечить кариес, пародонтоз для того, чтобы процедура проходила безболезненно. Обязательно сообщить врачу, есть ли у вас гипертония или бронхиальная астма.

Противопоказанием к отбеливанию является возраст до 16 лет (в это время эмаль ещё не окрепла) и период беременности.

Отбеливание зубов в Москве – дорогостоящая процедура. Сколько стоит отбелить зубы в «НАВА»? Это зависит от материалов и объёма работы, но по сравнению с другими клиниками города, здесь доступные цены.