Физиотерапия: для чего применяется

Реабилитация помогает людям всех возрастов, имеющим заболевания или травмы, которые ограничивают их обычную способность двигаться и функционировать. Индивидуальная программа занятий поможет вернуться к обычному образу жизни, предотвратит вероятность возникновения травм и улучшит общее состояние здоровья. Врачи часто направляют пациентов на физиотерапию при первых признаках проблемы, поскольку она считается консервативным подходом к решению проблем.

Что делает физиотерапию такой важной и эффективной

  • Уменьшает или устраняет боль. Лечебные упражнения и методы мануальной терапии, такие как мобилизация суставов и мягких тканей, могут помочь облегчить боль и восстановить функцию мышц и суставов.
  • Помогает избежать хирургического вмешательства. Даже если операции не избежать, вам может быть полезна предоперационная или послеоперационная физиотерапия для быстрого восстановления. Кроме того, за счет отказа от хирургического вмешательства снижаются расходы на медицинское обслуживание.
  • Повышает подвижность. Если вам трудно стоять, ходить или двигаться, то физиотерапия поможет решить и эту проблему, независимо от того, сколько вам лет. Она хороша для людей разного возраста. Упражнения на растяжку и укрепление помогают восстановить способность двигаться.
  • Помогает восстанавливаться после спортивной травмы или предотвратить ее. Реабилитологи понимают, как различные виды спорта могут увеличить риск определенных типов травм (например, различных переломов у бегунов на длинные дистанции). Они могут разработать для вас соответствующие программы восстановительных или профилактических упражнений, чтобы обеспечить безопасное возвращение к занятиям спортом.
  • Решает многие возрастные проблемы. С возрастом у многих людей развивается артрит или остеопороз, в результате чего может потребоваться замена сустава. Специалисты по реабилитации являются экспертами в оказании помощи пациентам в восстановлении после замены сустава и консервативном лечении артрита или остеопороза.

И это только малая часть основных плюсов реабилитационного процесса.

Для прохождения реабилитации необходимо обратиться к опытным специалистам, которые специализируются в данном направлении. Подробности вы сможете узнать на сайте https://bubnovsky.kh.ua/. Здесь для вас разработают индивидуальную программу лечения, основанную на естественных способах восстановления организма. Благодаря такому подходу удается усилить питание хрящей и костных тканей, улучшается кровоток, происходит естественное восстановление суставов и позвоночника, улучшается подвижность.

Курс лечения разрабатывается индивидуально для каждого пациента, специалист назначает необходимое количество занятий и их продолжительность.

Уникальность кинезитерапии доказана на практике, она не предусматривает прием медицинских препаратов, а основана на физических нагрузках. Методика показывает отличные результаты тогда, когда традиционная медицина бессильна.