Уход за кожей лица

Известны ли вам три самых главных этапа ухода за лицом? Их необходимо выполнять ежедневно, для кожи любого типа, в любом возрасте.

Рассказываем о «трех китах», на которых стоит уход за кожей.

Очищение

1. Очищение

Каждый вечер необходимо тщательно удалять макияж сразу после прихода домой. Это можно сделать мицеллярной водой или специальным лосьоном. Далее необходимо умыться с гелем или пенкой и завершить процесс очищения тоником.

Утром тоже необходимо очищение – за ночь на коже скопились продукты обмена, покрытые пылью, смешанной с остатками ночного крема. Порядок тот же, что и вечером, за исключением демакияжа, конечно.

Изредка можно очистить кожу более глубоко с помощью пилинга. Внимание! Не злоупотребляйте – применяйте отшелушивание раз в 2 недели. Обычно этого достаточно, чтобы помочь мертвым клеткам покинуть поверхность эпидермиса.

Увлажнение

2. Увлажнение

Обезвоженной может быть кожа любого типа, как сухая, так и жирная. Зимой ситуацию ухудшает отопление, летом – жара на улице и кондиционеры в помещении. Сухая и чувствительная кожа реагирует на потерю влаги покраснением, ощущением стянутости, пощипывания. Жирная может начать защищаться, выделяя все больше кожного сала. Распространенная ошибка – начать в ответ на увеличение жирного блеска сушить кожу спиртовыми лосьонами и грязевыми масками. Кожа начнет защищаться еще активнее и становиться все более жирной.

Увлажнять кожу можно с помощью тоника, крема, масок, сывороток. Пусть хотя бы одно средство, которое вы используете в течение дня, будет с увлажняющим эффектом. 1-2 раза в неделю можно напитать кожу влагой с помощью маски. Сыворотки обычно применяются курсами. Увлажняющие средства содержат гиалуроновую кислоту, экстракт алоэ, муцин улитки. Эти ингредиенты в составе гарантируют прекрасный увлажняющий эффект.

Защита

3. Защита

Все знают, что на пляже нужно пользоваться солнцезащитным кремом. К сожалению, не все знают, что защищать кожу нужно не только у моря. Ультрафиолет – один из главных факторов увядания кожи, вызывающий образование в дерме свободных радикалов, что приводит к разрушению коллагена и фотостарению. В любом климате, в любое время года, даже при пасмурной погоде кожа должна быть защищена одеждой, а открытые участки – средствами с SPF не менее 15, а для чувствительной кожи, летом и на отдыхе – не менее 30.

Ультрафиолет – враг не только нашей красоты и молодости. Воздействие солнечного излучения повышает риск развития меланомы – самого страшного, смертельного заболевания кожи.

Используйте специальные средства для загара в отпуске, дневные кремы с SPF в городе, декоративную косметику (тон, помаду, бальзам для губ) с фактором не менее 15 - круглый год.

К этим трем главным пунктам в ежедневном уходе можно добавить питание кожи. Плотные питательные кремы чаще всего необходимы зимой. Антивозрастной уход, специальные лосьоны против воспалительных элементов, осветляющие и подтягивающие маски – все это будет дополнять, но не исключать главных принципов ухода. Очищение, увлажнение и защита – 3 кита заботы о коже лица и тела в любом возрасте.

Все необходимые средства для профессионального ухода за лицом, телом и волосами вы найдете на сайте kosmetika-proff.ru. Опытные консультанты помогут сориентироваться в многообразии мировых брендов профессиональной косметики, а покупку доставят прямо к вам домой.

Переходите и выбирайте то, что подойдет именно вам!