Жить в гармонии с собственным телом

Вы не нравитесь себе на большинстве фотографий? А когда фотографируетесь, то стараетесь повернуться полубоком или спрятаться за кого-нибудь ? Стараетесь выбирать брюки и юбки, которые скрывают и корректируют ваши проблемные зоны? Вы выбираете одежду темных тонов и свободного покроя? У вас куча претензий к своему телу и вы не одиноки — у многих людей есть похожие проблемы, вернее комплексы по поводу своего собственного тела.

Если все вышеперечисленное касается вас... то необходимо изменить свой ??подход и первым шагом будет достижение гармонии со своим телом , что очень важно для вашего психического и физического здоровья. Ваше тело уникально и прекрасно, оно заслуживает того, чтобы вы его любили!

Еще древние йоги призывали к жизни в гармонии со своим телом. Они призывали холить и лелеять его, а также делать символические подарки для него. Каждый человек обязан быть довольным за то, что ему подарила природа – за свое тело! И извлекать и помощью него множество жизненных радостей и удовольствий.

Человек должен чувствовать радость и извлекать ее из мелочей – из сладкого сна, вкусной еды, движения и т.п. Это все в его жизни присутствует благодаря его необыкновенному телу! К сожалению, современные люди забыли об этом, они уделяют минимум времени и внимания телу, а хотят получить какой-то результат!? И к тому же они практически всегда недовольны телом, где-то ходят чтоб было поменьше, а где- то побольше! Вдобавок на протяжении жизни такие чувства человека делаются сильнее, а желание работать над собой зачастую и вовсе пропадает!

Другими словами мы сами портим себе жизни, занижаем самооценку и из-за этого получаем кучу проблем в личной жизни в общении и т.п. Много люди их начинают решать с помощью, к сожалению, пластических хирургов. Естественно появляется куча проблем со здоровьем!

Формируются все эти проблемы на психологическом уровне. Образ нашего тела — это составляющая «я» — внутренне концепции каждого человека. Он формируется из наших представлений о себе, а также отношения как собственного к себе, так и окружающих людей к вам. В совокупности это все формирует вашу мотивацию к действиям: например пойти в тренажерный зал, купить себе открытый купальник и т.п.

Каждое утро начинайте с небольшой разминки, она улучшит кровообращение и работу внутренних органов. Каждый день старайтесь проводить хотя бы 5 минут перед зеркалом, любуясь собственным отражением. Даже если оно пока не радует вас, настройтесь на положительный лад и делайте себе комплименты. Очень важна внутренняя установка. Если вы каждый день будете выполнять такое простое упражнение, очень скоро отражение в зеркале улыбнется вам и начнет вас радовать.

Полюбите в первую очередь свое тело, и результате эта любовь принесет плоды!!!