Почему имплантация пользуется особой популярностью

Идеально ровные, красивые зубы свидетельствуют о том, что человек здоров и уверен в себе. Однако похвастаться голливудской улыбкой способен не каждый. Существует множество разнообразных причин, внешнего и внутреннего характера, которые становятся основанием для разрушения зуба у основания или потери его целостности.

Стремитесь поддерживать все элементы зубного ряда в надлежащем состоянии (как с эстетической точки зрения, так и с функциональной)? В таком случае Вам стоит вживить импланты зубов, цены на изделия указанной категории чрезвычайно вариативны. 

Окончательная стоимость услуги зависит от степени поражения зуба, отведенного под реставрацию, специфики используемого при производстве искусственной конструкции сырья и прочих нюансов. Чтобы окончательно понимать, во сколько Вам обойдется установка имплантов в Киеве детально проконсультируйтесь со специалистом уже на первом приеме. 

Вживление импланта в корень зуба: особенности и нюансы

В современной стоматологической практике активно используется различное множество имплантов, которые отличаются между собой, как по форме, так и по функциональности. Все существующие на данный момент модели условно можно разделить на следующие подвиды: 

  • Мини (вживление импланта зуба производится на миниатюрный шуруп, при этом восстанавливать дентин врачу не приходится); 
  • Корневые (самая распространенная вариация, подобные конструкции выполнены в виде цилиндра с небольшой резьбой); 
  • Субпериостальные (оптимальный вариант для людей преклонного возраста, потому как он наименее травматичный и чрезвычайно надежный); 
  • Комбинированные (самые практичные модели, которые часто задействуются в ходе комплексного, сложного восстановления). 

Как подготовиться к зубной имплантации? 

Прежде чем делать имплантанты зуба, необходимо подробно изучить всю наличествующую информацию, в индивидуальном разговоре со специалистом обсудить протезы, какого вида подойдут именно Вам. 

Установка протеза в челюстную кость выполняется максимально безболезненно, с применением высококачественных препаратов. Благодаря анестезии пациент не ощущает во время процедуры никакого дискомфорта, а врач, в свою очередь, уверенно и спокойно выполняет поставленную перед ним задачу. 

Обычно винты на имплантант зуба делают из титана. Этот металл демонстрирует высокий уровень биологической совместимости, не вызывает аллергических реакций в организме после вживления. В дополнение он обладает прекрасными антикоррозийными свойствами, имеет небольшой вес при приличной прочности. 

Имплантация зубная – период заживления 

Восстановительный период в среднем занимает от 3х до 6ти месяцев. В течение указанного промежутка времени ситуация проясняется и становится понятно, прижился искусственный протез или нет. На ранних стадиях заживления отечность десны может сохраняться, наряду с болезненными ощущениями, например, во время приема пищи. Убрать дискомфорт помогут специальные средства, которые врач выписывает в персональном порядке сразу после операции. 

Для того чтобы восстановительный этап прошел максимально гладко, необходимо следовать всем указаниям специалиста, а также периодически посещать клинику. Благодаря личным визитам доктор сможет эффективно отследить прогресс в лечении. 

Несмотря на то, что зубное имплантирование представляет собой инновационную методику, оно также является серьёзным оперативным вмешательством. Именно поэтому пренебрегать профилактическими процедурами после реализованных манипуляций, строго не рекомендуется.