Пульсоксиметры

Сатурация - важный жизненный показатель состояния здоровья наряду с пульсом, давлением, температурой. Приборы для измерения сатурации стали особенно востребованы с начала пандемии: они достаточно просты, безопасны и позволяют быстро выполнить исследование.

Почему важно контролировать уровень кислорода с помощью приборов

Для нормального поддержания работы организма требуется высокая концентрация кислорода в крови. В норме при нормальном самочувствии у человека сатурация находится в показателях 95-100 %. Ниже этого уровня сатурация выявляется у людей с хроническими заболеваниями легких. При величине индекса ниже 90 % может развиваться гипоксия.

Пульсоксиметры давно и успешно применяют для контроля насыщения кислородом капиллярной крови. Эти востребованные медицинские устройства лучше держать в домашней аптечке людям с разными хроническими и респираторными заболеваниями — простудными, сердечно-сосудистыми, онкологическими, где нужно вовремя диагностировать неинвазивным методом концентрацию кислорода в кровеносной системе.

Портативный пульсоксиметр выполнен в форме прищепки, которая крепится на палец. За несколько секунд этот удобный прибор выдаст показания сатурации крови — сатурация ниже 90 %- неотложный повод для обращения к врачам и госпитализации.

Для оказания необходимой медицинской помощи удобно купить компактные пульсоксиметры TOPMED с доставкой заказчикам здесь.

Преимущества использования прибора

Пульсоксиметры на рынке медицинских приборов представлены в широком ассортименте, они различаются техническими характеристиками, ценой, производителями. Некоторые модели приборов — довольно простые, есть и приборы со множеством настроек и опций.

Однозначные плюсы наличия этого прибора в домашней аптечке - это:

  • исследование проходит быстро и безболезненно;
  • не требуют специальных навыков для использования, ими с успехом могут пользоваться пожилые люди;
  • прибор, находящийся всегда под рукой, помогает вовремя обнаружить проблемы с нехваткой кислорода в организме и принять меры.

Гипоксия приводит к тяжелым нарушениям здоровья: нарушается нормальное функционирование мозга, сердца, дыхания человека, появляются головокружения, снижается двигательная активность.

Пульсоксиметры применяются повсеместно дома и в медицинских центрах - они позволяют проводить контроль важного параметра здоровья и вовремя заподозрить проблемы с легкими.

Светлана, www.vitamarg.com