Секреты йоги для хорошего самочувствия

Когда вы приходите с работы домой, очень часто вы чувствуете себя очень уставшим. Но ведь можно с помощью йоги победить это состояние. Отставьте мартини, валерьянку и другие транквилизаторы. Йога даст вам свои рецепты хорошего самочувствия.

Для начала следует принять душ. Станьте так, чтобы струя воды лилась на темя. В это время вся негативная энергия смывается с вас. Вода отлично избавляет от усталости и отрицательных эмоций и наполняет ваш организм энергией и бодростью.

Чтобы расслабиться и отдохнуть после трудного дня, сделайте очень легкое и эффективное упражнение – наклон из ваджрасаны.

Расстелите на полу коврик или одеяло. Мягкая поверхность позволит вам лучше расслабиться. Сядьте на пятки. Колени разведите на ширину таза. Сделайте наклон вперед, вытяните руки, при этом опустите лоб на пол так, чтобы кожа сдвинулась от линии роста волос к переносице. Не отрывайте ягодицы от пяток. Во время этого упражнения шея, голова и лицо должны быть расслаблены. Чуть отталкивайтесь руками. На выдохе отпускайте напряжение. Выполняйте это упражнение в течение трех минут.

После того, как расслабили тело, надо расслабить ум. Для этого подойдет медитация или чтение аффираций.

Перед сном раскайтесь о содеянных за день ошибках и помолитесь, чтобы никогда впредь их не повторять. С молитвой в сердце ложитесь спать.

Для отличного самочувствия в течение всего дня ваш завтрак должен включать в себя насыщенные жиры. Такие жиры содержатся в семенах льна, также полезно кушать овсяные хлопья и некоторые виды орехов. Они обладают противовоспалительными свойствами.

Обязательно уделите время полноценному завтраку. Тогда вы получите заряд бодрости на весь день.

Эти простые советы помогут вам  хорошо себя чувствовать в любое время и в любом месте.