Удивительный мир массажа

Чтобы получать удовольствие от жизни, люди обычно стремятся работать больше и активнее. Так у горожан накапливаются негативные эмоции, физическая и ментальная истощённость. Случается, что мотивация пропадает, и совершенно нет сил.

В такой ситуации нужно хорошенько расслабиться, отдохнуть, а уже потом приниматься за привычные дела. Питерский комплекс «Май Тай» специализируется на спа-процедурах и тайском массаже. Стоит обязательно посетить заведение, чтобы зарядиться энергией.

В чём особенность традиционного тайского массажа?

Техника была придумана боле 2000 лет назад, и применялась наряду с медициной среди знати на Юго-Востоке Азии. Автором был придворный доктор. Постепенно знания стали доступными, и методика приобрела мировую известность.

Ключевым преимуществом выступает точечное воздействие на тело человека. Методика деликатная, лаконичная и эффективная.

Какие процедуры стоит попробовать?

1. Массаж с горячими камнями. Роскошный способ поправить самочувствие и очистить организм от шлаков. Используется как в Китае и Таиланде. Теперь доступен в СПб.

2. Спа лица и головы «Волшебное зеркало». Помогает снять напряжение, разгладить мимические морщинки, обновить верхний слой дермиса.

3. Detox на зелёном чае. С помощью природных ресурсов выводятся шлаки, тело начинает «дышать» по-новому. В течение двух часов мастер делает массаж, скраб и особую маску.

4. Программа для двоих «Горячий песок» изящно сочетает молочную ванну для ног, балийский массаж и чайную церемонию. Прекрасно подойдёт после «бани» в «Кедровой бочке».

5. Процедура «Slim Talas» пользуется успехом у женщин. Методика позволяет сделать скраб тела с использованием даров моря, а потом разминать и стимулировать тело с помощью перца.

Балийский массаж как способ релакса

Индонезийские техники славятся своей универсальностью, разнообразием и интенсивностью. Применяются натуральные эфирные масла, камни и скребки. Зачастую подобную программу используют в качестве подарка, покупая сертификат коллеге или близкому человеку.

Восстановление психический сил и массаж: в чём связь?

Любой врач знает о связи тела и души. Чтобы не сталкиваться с психосоматическими недугами, стоит заботиться о здоровье. Эффективной профилактикой станет массаж. Он может быть с использованием масел, экстрактов растений, камней вулканических пород.

Привычка посещать «Май Тай» может стать одной из полезнейших, которая позволит жить яркой и насыщенной жизнью.

Светлана, www.vitamarg.com