Советы для перехода на вегетарианский образ жизниСлово вегетарианство все чаще употребляется в современном мире. Сейчас становится модным вести здоровый образ жизни, отказываться от мяса и правильно питаться. Многие звезды мировой величины уже ощутили на себе все плюсы вегетарианства. Если и вы хотите быть красивыми, здоровыми и успешными, наши советы помогут вам перейти на здоровый образ жизни легко и без особых усилий.

Многим кажется, что быть вегетарианцем довольно сложно, что вегетарианцы во многом себя ограничивают, что их еда не такая вкусная, но это заблуждения.

Советы для перехода на вегетарианский образ жизни

Обоснованная и веские причины

Если затея с вегетарианством — это просто шутка или очередная забава, которая не имеет никаких оснований или мотиваций, то наверняка вам долго не продержаться. Поэтому напишите для себя плюсы вегетарианства и периодически перечитывайте их, ведь во время перехода будут возникать сомнения и соблазны.

Ищите поддержку

Наверняка в вашем окружении найдутся люди, которые будут против вашего перехода на вегетарианство. Чтобы грамотно им отвечать и успокоить их переживания, читайте книги о вегетарианстве, смотрите видео и лекции о пользе вегетарианства, находите единомышлеников на разнообразных тематических форумах, знакомьтесь с ними, не стесняйтесь спрашивать и просить поддержки.

Находите хорошие вегетарианские рецепты

В просторах интернета есть колоссальное количество кулинарных сайтов, форумов, сообществ, читайте их, находите вегетарианские рецепты, пробуйте их. Каждую неделю открывайте для себя новый рецепт, какое-то новое вегетарианское блюдо. Уже через пару месяцев вы заметите, насколько велик ваш кулинарный запас, вы с легкостью можете эксперементировать и наверняка заметите, насколько вегетарианские блюда разнообразны, вкусны и полезны.

Заменяйте продукты

Суть этого приёма такова: готовьте обычное блюдо как и раньше, только вместо мяса используйте соевое мясо, при этом готовя его как обычно. Сегодня существуют альтернативные заменители практически любого продукта, т.е. все останется так же, только вместо мяса — мясозаменители.

Посещайте фестивали и празднования

Во всех крупных городах регулярно проходят различные мероприятия для вегетарианцев и сыроедов, т.к. с каждым годом эти направления становятся все более популярными.На фестивалях вы можете послушатьлекции, познакомиться с новыми людьми, попробовать новые блюда, поучаствовать в различных мастер-классах.

В эти выходные 20 и 21 апреля в Киеве в Государственном выставочном комплексе (ВДНХ) на ул. Академика Глушкова, в павильоне № 1 пройдет 2-й Фестиваль индийской кухни. Приглашаются все желающие.

20 и 21 апреля в Москве можно посетить Фестиваль сыроедной кухни, который пройдет по адресу: Москва, ул. Большая Новодмитровская, 36/4, Дизайн-завод “Флакон” трехуровневая площадка “Куб”.

Советуем также почитать:

10 причин быть вегетарианцем

Великие вегетарианцы

Этапы перехода на вегетарианство