Эффективное продвижение магазина в поисковых системах

Продвижением интернет магазина нужно заниматься постоянно. Это является длительным процессом. Нужно постоянно анализировать сайт и конкурентов, делать всевозможные улучшения улучшения.

На сайте AdverMedia.ua можете ознакомиться с кейсами по продвижению и заказать помощь специалистов для раскрутки интернет магазина.

Влияние содержания сайта на его продвижение

Прежде всего, сайт должен быть удобен для потенциальных клиентов. Наличие на нём полезной информации, различных каталогов товаров облегчает поиск нужной информации. Полезно провести тестирование на клиентах. Попросить их зайти на сайт и поискать какую-нибудь полезную информацию (через социальные сети). Благодаря оценке посетителей, можно найти слабые места и недостатки. Если посетителей всё устраивает, то и поисковые системы тоже будут воспринимать сайт хорошо, так как они анализируют поведение пользователей сайта и хорошо видят уровень их заинтересованности.

Дизайн сайта должен быть уникальным, приятным для глаз. Он должен иметь свою специфическую тематику.

Статистические данные говорят, что более 50% посетителей попадают на сайты с мобильных телефонов. Google предупредили участников о том что сайты должны иметь мобильные версии для повышения индексации.

Внутреннее улучшение контента сайта

Важным действием является подборка ключевых слов по теме сайта. Ключевые слова подбираются для каждой страницы сайта. Они группируются по разделам.

Особое внимание нужно уделять текстам. Нельзя брать информационные статьи у своих конкурентов. Сайт не будет продвигаться. Если на сайте присутствует качественный контент, то он будет привлекать посетителей и исходя из этого, рейтинг сайта будет повышаться. Статьи должны быть уникальными 100%. Они должны иметь нумерованные и не нумерованные списки, заголовки и текст должен разбиваться на разделы. Содержание должно быть интересным, читаемым, а также соответствовать названию статьи. Интересующую информацию для написания статей лучше получать у самих владельцев сайта, так как они хорошо знают свой товар или предоставляемые услуги.

Хорошо помогает продвижению сайта перелинковка, только она должна соответствовать своей теме. Благодаря этому инструменту, посетитель будет перемещаться по сайту дольше и находить новые товаря для себя.

Эффективное значение в продвижении сайта играют ссылки. Но количество ссылок, приводящих на сайт, должно быть больше, чем ссылок, уводящих с сайта.

Полезно сделать карту сайта для поисковых систем и посетителей. В ней указываются: структура сайта, разделы, статьи, страницы.

После всех этих действий можно добавлять сайт в Вебмастер Яндекса и Google, что ускоряет процесс индексации. Для получения статистики ставятся счётчики: Яндекс.Метрика, от mail.

В данной статье рассказаны основы оптимизации сайта, которые могут помочь в его продвижении в поисковых системах.