Покупка ссылок для продвижения сайта. Как это работает

Маркетологи и сеошники сходятся во мнении, что покупка ссылок — один из наиболее действенных способов продвижения. Но как и во всем, главное — использовать этот инструмент грамотно.

Поисковики мало меняются со временем. Их главный принцип, чтобы размещаемый контент максимально точно отвечал запросам пользователей. Так его лучше усваивают поисковые машины. Релевантность контента алгоритмам поиска увеличивает шансы повышать продажи и получать новых клиентов. Ссылочную массу можно наращивать самостоятельно, а можно просто купить ссылки. Как же это работает? 

Важный параметр — ссылочная цитируемость

Введение параметра «ссылочная цитируемость» была продиктована быстрым ростом объемов качественного контента — поисковики элементарно начали путаться в таком море информации. Цитируемость позволяет определять ценность документа в зависимости от количества страниц и сайтов, которые на него ссылаются.

Механизм препятствует искусственному управлению ссылочной массой. Ссылки, в отличие от текстов, сложно генерировать и размещать в неограниченном количестве — это затратно и нелегко. Хорошо работают линки, размещенные на площадках, релевантных пользовательским запросам — для этого нужно согласовывать массу нюансов с руководством СМИ и их владельцами, решать финансовые вопросы: оплата, сделки по бартеру, обратные ссылки и пр.

Где брать ссылки

Для покупки ссылок и поиска мест их оптимального размещения используют специальные ресурсы: Gogetlinks, PRNEWS.IO, Miralinks, Rotapost, Getgoodlinks, Blogun и пр. Они упрощают процедуру публикации в национальных, локальных, международных или профильных медиа, в социальных сетях или блогах.

Подводя итог можно сказать, что покупка ссылок помогает повысить трастовость сайта для поисковых машин, увеличивает интерес целевой аудитории и ее лояльность к бренду и его продуктам/услугам.

Но вместе с тем необходимо осознавать, что ссылочное продвижение — это далеко не все. Маркетинг — это совокупность многих инструментов и только комплексный подход и грамотная стратегия помогут достичь действительно хороших результатов.