В мире блоггинга выживает сильнейший и только один блог из сотни становится действительно успешным. Вы задумывались над тем, в чем их секрет? Секрет прост – успешные блоггеры уделяют внимание своему сайту каждый день, регулярно обновляя контент. Давайте взглянем на 10 явных преимуществ от ежедневного размещения статей!

1. Выработка самодисциплины

Главным советом для всех новых блоггеров является размещение статей каждый день, по крайней мере в течение месяца. Почему так часто? Почему многие считают, что ежедневный постинг так важен? Может быть, потому, что регулярное обновление контента больше, чем что-либо еще, помогает выработать привычку к «блоггингу», не дает расслабляться.

2. Построение аудитории

Вряд ли вам захочется следить за блогом, который редко обновляется свежими и полезными статьями. Постоянная аудитория, как правило, выстраивается у тех сайтов, которые готовы предложить своим посетителям новые темы для обсуждения.

3. Свобода творчества

Самым очевидным препятствием на пути к регулярному постингу большинство блоггеров видит в поиске интересных тем. Вопрос «О чем писать?», становится для большинства ключевым. Хотя ежедневное написание статей может показаться пугающим, это может стать основным в раскрытии вашего творческого потенциала.

Заставляя себя писать в блог каждый день, вы получаете регулярную практику и силы для регулярной производительности. Честно говоря, чем больше вы пишете, тем более творческим, вы становитесь. Все это заставляет думать вне «коробки», взглянуть на старые вещи по-новому, что позволяет увидеть новые возможности для извлечения ценностей.

4. Развитие скорости письма

Наверняка, первые статьи вызывают у большинства блоггеров некоторые трудности. Все-таки на это необходимо определенное время, чтобы приспособиться к интернет среде, к аудитории. Писать нужно максимально легко, не перегружая информацию сложными терминами, если речь идет о выборе специфической ниши. Так вот, если писать статьи каждый день, все необходимые навыки вы приобретете гораздо быстрее. Со временем вы выработаете собственный стиль и на написание статей будет уходить меньше времени.

5. Повышение ценности вашего сайта

Ежедневно публикуя качественный контент (и качество является ключевым моментом!), вы даете читателям твердые основания для того, чтобы не раз вернуться на ваш сайт. В свою очередь, это не только способствует SEO, но и повышает вашу ценность в глазах аудитории.

6. Призыв к комментариям

Большое количество информации – это хорошая возможность для читателей выразить свое мнение по интересующим вопросам.

7. Повышение авторитета

Публикуя качественные статьи каждый день и привлекая больше посетителей, вы можете повысить авторитет вашего сайта и добиться звания эксперта в глазах в поисковых систем.

8. Увеличение количества обратных ссылок

Каждая новый пост является новой возможностью для создания обратных ссылок, что является ключевым фактором в результатах поиска. Чем ценнее ваш сайт, тем больше ссылок вы будете получать с других сайтов, что хорошо сказывается как на SEO, так и на реферальном трафике.

9. Повышение общего рейтинга в поисковой выдаче

Сочетание авторитетности сайта и большого количества обратных ссылок может привести к повышению рейтинга в поиске. Большинство SEO экспертов скажут вам, что большое количества контента обычно приводит к улучшению показателей результатов поиска, на этом построено продвижение сайтов. Как это происходит? Чем больше качественного контента вы размещения, тем больше возможностей появляется у вас, чтобы привлечь внимание читателей, тем больше способов у поисковых систем заметить вас и тем более признанным становится ваш сайт.

10. Увеличение трафика

Некоторые блоггеры, размещая статьи каждый день на протяжении месяца, замечают увеличение числа уникальных посетителей на своем сайте более чем в два раза. И можно сказать наверняка – это отличная идея, которая удваивает трафик и заслуживает внимания.

А вы публикуете статьи в блог каждый день?

Источник